«Формальная зацепка»: Репенков об отказе в регистрации непарламентских партий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Формальная зацепка»: Репенков об отказе в регистрации непарламентских партий
            [LINK] => /news/formalnaya-zatsepka-repenkov-ob-otkaze-v-registrats-19662/
        )

)

«Формальная зацепка»: Репенков об отказе в регистрации непарламентских партий

22.07.2019, 18:59

«Это просто формальная зацепка» – так охарактеризовал причину возможного отказа в регистрации непарламентских партий на выборы в Законодательное собрание города член Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Евгений Репенков. По его мнению, отсутствие даты рождения сборщиков в подстрочниках подписных листов, предоставленных кандидатами в Избирательную городскую комиссию, не должно являться поводом для недопуска политических сил, которые открыто и прозрачно собирали подписи в свою поддержку.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, член Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Мы хотим, чтобы у нас было нормально работающее Законодательное собрание в городе, в котором находятся люди, которые любят этот город, понимают, и которые – мы за пять лет увидели, что они реально для него делают. Мы хотим это? Значит, мы должны идти на то, чтобы эту формальность отстранить в сторону. А люди, достойные люди, которые хотят сделать наш город счастливым, они должны участвовать в выборах. Вот, это моя позиция такая».

Евгений Репенков утверждает, что ситуация складывается двояко. Он говорит о том, что члены избирательной комиссии придерживаются буквы закона. Но у закона есть ещё дух, который должен играть главную роль при принятии окончательных решений.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, член Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «И я бы, честно говоря, являясь членом Избиркома (я не являюсь в этом составе), я бы, честно говоря, пошёл бы навстречу людям, пошёл бы навстречу своим севастопольцам. Порядочные люди подписали, их можно проверить, это легитимные подписи. И нормальные, порядочные люди есть в тех партиях парламентских, во всех партиях, которые нашему городу очень пригодятся».

Напомним, 19 июля рабочая группа при Севастопольской городской избирательной комиссии признала недействительными подписи в поддержку выдвижения партий «Зелёные» и «Родина». Окончательное решение о допуске к выборам непосредственно Севизбирком ещё не принял.

2019-07-22T18:59:00
«Формальная зацепка»: Репенков об отказе в регистрации непарламентских партий
«Формальная зацепка»: Репенков об отказе в регистрации непарламентских партий
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето