Фонтан в сквере 60-летия СССР выключили после жалоб на вонючую воду – Независимое телевидение Севастополя
Фонтан в сквере 60-летия СССР выключили после жалоб на вонючую воду
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фонтан в сквере 60-летия СССР выключили после жалоб на вонючую воду
            [LINK] => /news/fontan-v-skvere-60-letiya-sssr-vyklyuchili-posle-zh-28272/
        )

)

Фонтан в сквере 60-летия СССР выключили после жалоб на вонючую воду

08.07.2020, 13:23

Пешеходный фонтан в сквере 60-летия СССР временно прекратил работать после участившихся жалоб отдыхающих на характерный запах тухлой воды. Посещавшие фонтан севастопольцы и гости города жаловались на вонь, которая исходила от одной из центральных аллей парка, где расположен современный водный аттракцион с замкнутым циклом циркуляции воды. 

Больше всех были обеспокоены мамы, чьи дети играют в фонтане в особенно жаркие дни. По словам людей, запах значительно усилился после временного прекращения подачи воды в район проспекта генерала Острякова из-за плановых и аварийных работ «Водоканала». Впрочем, сами горожане расходятся во мнении, чем именно пахло от фонтана.

«Такое впечатление, что вода была крепко хлорированная. Других запахов не было. Накануне он не работал, была утечка. А потом пришли – такой ядреный запах был. Но дети все равно купались».
«Такой запах затхлости, может какие-то животные туда упали, или птицы. Запах затхлый. И вода грязная, мутная. Даже видно, что она мутная».
«- О, воняло! Но его вроде как почистили, чистят уже два дня.
- А чем воняло?
-Болотом».

Как сообщили телеканалу НТС очевидцы, 7 июля фонтан действительно был разобран, специалистами проводились работы по его очистке. Сейчас территория вокруг объекта обнесена оградительной лентой, подача воды прекращена.

2020-07-08T13:23:00
Фонтан в сквере 60-летия СССР выключили после жалоб на вонючую воду
Фонтан в сквере 60-летия СССР выключили после жалоб на вонючую воду
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ