Фонду культуры и истории имени Геннадия Черкашина – 25 лет – Независимое телевидение Севастополя
Фонду культуры и истории имени Геннадия Черкашина – 25 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фонду культуры и истории имени Геннадия Черкашина – 25 лет
            [LINK] => /news/fondu-kultury-i-istorii-imeni-gennadiya-cherkashin-32575/
        )

)

Фонду культуры и истории имени Геннадия Черкашина – 25 лет

26.01.2021, 14:22

В 1996 году в нашем городе по инициативе писателя, общественного деятеля, учёного Геннадия Александровича Черкашина был создан Фонд культуры и истории. 19 января нынешнего года фонд отметил 25-летний юбилей.

РАИСА СЕМЁНОВА, председатель Правления фонда культуры и истории им. Г. А. Черкашина: «Основная цель Севастопольского фонда культуры и истории – это сохранение севастопольской ментальности, сохранение права на свой язык, на свою культуру, поддержка творческой молодёжи».

В украинские времена Геннадий Черкашин, родившийся в нашем городе, приехал в Севастополь для того, чтобы поддержать развитие русской культуры и родного языка.

РАИСА СЕМЁНОВА, председатель Правления фонда культуры и истории им. Г. А. Черкашина: «Он приехал в Севастополь в начале 90-х годов, потому что Севастополь территориально уходил в другую страну. И на его глазах происходили совершенно другие исторические и политические события. И он прекрасно понимал, как важно ментально оставить Севастополь за русской культурой».

Сегодня Севастопольский фонд культуры и истории продолжает активную деятельность, готовится отметить 85-летний юбилей со дня рождения Геннадия Александровича Черкашина и инициирует создание в городе Краеведческого музея, а также Дома музыки и литераторов.

РАИСА СЕМЁНОВА, председатель Правления фонда культуры и истории им. Г. А. Черкашина: «Всё-таки для любой общественной организации 25 лет – это очень большой срок. И она по-прежнему осталась действенной, актуальной и результативной».

Подробнее о проектах и традициях фонда культуры и истории имени Геннадия Черкашина Раиса Семёнова расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-01-26T14:22:00
Фонду культуры и истории имени Геннадия Черкашина – 25 лет
Фонду культуры и истории имени Геннадия Черкашина – 25 лет
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар