Фонд «Моя история» передал построенную Школу искусств в собственность Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Фонд «Моя история» передал построенную Школу искусств в собственность Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фонд «Моя история» передал построенную Школу искусств в собственность Севастополя
            [LINK] => /news/fond-moya-istoriya-peredal-postroennuyu-shkolu-isk-46612/
        )

)

Фонд «Моя история» передал построенную Школу искусств в собственность Севастополя

17.06.2023, 14:54

Фонд поддержки гуманитарных наук «Моя история» передал построенную на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» Детскую школу искусств в собственность города. Соответствующее соглашение подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в рамках Петербургского международного экономического форума. По словам градоначальника, уже в 2023 году учебное заведение сможет принять 844 ребят, 250 из которых – воспитанники художественной школы. Приём заявок начнётся в августе, а начало занятий – в сентябре. К 2027 году охват обучающихся планируют увеличить до 1 372 человек.

Школа стала первым сданным объектом, который будет работать в рамках будущего историко-археологического парка «Херсоне Таврический». Реализацией проекта в ускоренном режиме занимаются военные строители.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сам проект «Херсонеса» создаётся по поручению Президента. Это целый огромный комплекс, состоящий из музейных объектов, благоустроенной территории, различного рода. Локаций, которые будут там созданы и будут привлекать огромный поток туристов. Это новые выставочные площади для самого музея «Херсонес Таврический».

2023-06-17T14:54:00
Фонд «Моя история» передал построенную Школу искусств в собственность Севастополя
Фонд «Моя история» передал построенную Школу искусств в собственность Севастополя
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя