Фольклорный ансамбль «Русь» вывел на сцену маленьких воспитанников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фольклорный ансамбль «Русь» вывел на сцену маленьких воспитанников
            [LINK] => /news/folklornyy-ansambl-rus-vyvel-na-stsenu-malenkikh-v-24023/
        )

)

Фольклорный ансамбль «Русь» вывел на сцену маленьких воспитанников

13.01.2020, 10:01

Череда праздничных рождественских событий не спешит заканчиваться. В минувшее воскресенье народный фольклорный ансамбль «Русь» представил зрителям новую программу «Колядует коляда». Её особенность в том, что на сцену впервые вышли маленькие воспитанники детской студии, не так давно созданной при известном севастопольском ансамбле.

В фойе Севастопольского центра культуры и искусств всё напоминает о недавно отгремевших новогодних и рождественских праздниках. Весёлое настроение пришедшим зрителям дарят гармонисты, а за кулисами – волнение. Ведь многие из тех, кто должен выйти на сцену, сделают это впервые.

ПЁТР САВЧЕНКОВ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Русь»: «Я волнуюсь больше, чем дети, чем родители, чем взрослые. Совсем не волнуюсь за свой концерт, за то, что мы будем петь. Здесь все ясно. За 38 лет это понятно. Я волнуюсь за деток. Очень волнуюсь».

Детская студия существует при народном фольклорном ансамбле «Русь» всего несколько месяцев. С ребятами занимаются солисты ансамбля. Они-то и решили, что маленькие ученики уже могут выйти на сцену. К слову, некоторым из них нет ещё и пяти лет. В работу над театрализованной программой «Колядует коляда» активно включилась екатеринбургская школа риторики «Равновесие», творческое содружество с которой продолжается не один год.

СВЕТЛАНА НИКИТИНА, создатель школы риторики «Равновесие» (Екатеринбург): «Конечно, программа в этот раз удивительная будет, потому что мы пригласили маленьких деток – пятилеток. И я буду им рассказывать, кто такой Коляда. Оказывается, это младенец солнца. И детки это сами понимают. И мы вплели в нашу программу какую-то, знаете, перекличку нашего старого и нового».

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель Губернатора Севастополя: «Пётр Тимофеевич реализует новые форматы. Ему интересно вовлекать в своё творчество новых и новых людей. Поэтому, естественно, интересно, что нам предложит молодое поколение ансамбля «Русь», в каком направлении они работают. Потому что, заметьте: у нас в городе сейчас возникает очень много творческих точек по работе с детьми».

Несомненно, одна из важнейших задач в работе с детьми – это стремление с самого раннего возраста привить подрастающему поколению знание народных традиций, любовь к русскому творчеству. Фольклорный ансамбль «Русь» справляется с этой задачей успешно. Представление «Колядует коляда» лишний раз это подтвердило. А новые встречи с солистами коллектива и его маленькими артистами в новом, 2020-ом, не заставят себя долго ждать.

Максим Давыдов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2020-01-13T10:01:00
Фольклорный ансамбль «Русь» вывел на сцену маленьких воспитанников
Фольклорный ансамбль «Русь» вывел на сцену маленьких воспитанников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя