ФОК в Инкермане за 360 миллионов рублей сдадут в эксплуатацию к концу года – Независимое телевидение Севастополя
ФОК в Инкермане за 360 миллионов рублей сдадут в эксплуатацию к концу года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФОК в Инкермане за 360 миллионов рублей сдадут в эксплуатацию к концу года
            [LINK] => /news/fok-v-inkermane-za-360-millionov-rubley-sdadut-v-e-39308/
        )

)

ФОК в Инкермане за 360 миллионов рублей сдадут в эксплуатацию к концу года

18.01.2022, 16:32

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Инкермане готов на 45%. Строительство ведётся по Федеральной целевой программе, цена контракта – порядка 360 миллионов рублей. По проекту новый ФОК будет оборудован двумя бассейнами для спортивного плавания и обучения детей. Руководители профильных ведомств посетили строительную площадку и оценили ход работ.

На первом этаже физкультурно-оздоровительного комплекса будет находиться универсальный бассейн для обучения плаванию детей, в том числе с инвалидностью. Кроме того, появится тренерская комната, кабинет медсестры, лаборатория анализа воды. На втором – запроектирован основной и универсальный бассейн для спортивного плавания, тренировок и проведения соревнований. Главные строительно-монтажные работы уже завершены, вскоре рабочие приступят к отделке помещений. По словам директора Капстроя, подрядчик со своими обязанностями справляется и уже ранее неплохо себя зарекомендовал.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Данный подрядчик «КАРКАС-СТРОЙ» сдал нам хороший и качественный объект – это футбольное поле «Инкерман». Также они производят строительные работы на ФОКе в Верхнесадовом. Там тоже нет отставания производства работ. И по качеству нас, как заказчиков, всё устраивает. Двигаемся в нужном направлении». 

Сейчас рабочие завершают армирование большой чаши бассейна, затем приступят к бетонированию и монтированию оборудования. Главной строительной особенностью станет установка дополнительных балластных ёмкостей для рециркуляции воды. В смену ФОК сможет принимать до 70 посетителей. Уже идёт набор персонала – в штате будет 2 тренера по плаванию, 2 инструктора по спорту и технические специалисты. 

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Сейчас ведём дополнительные переговоры по насыщению не бассейна, а иных, вспомогательных помещений. Здесь 2 бассейна – один большой и один для обучения плаванию маленький. 2 территории ещё под размещение спортивных залов для того, чтобы дать возможность жителям Инкермана заниматься не только плаванием на территории данного спорткомплекса. В перспективе достаточно интересный кластер в Инкермане образуется».

Завершить строительство планируется к концу года. Также, по проекту предусмотрено озеленение территории, обустройство хозяйственных площадок, автомобильной стоянки и тротуаров с проездами. Кроме того, по Федеральной целевой программе ведётся строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Каче и Верхнесадовом. Также к концу 2022 года в Севастополе появится ФОК «Шевченко».

Яна Ветренюк, Денис Александрович «Севинформбюро» 

2022-01-18T16:32:00
ФОК в Инкермане за 360 миллионов рублей сдадут в эксплуатацию к концу года
ФОК в Инкермане за 360 миллионов рублей сдадут в эксплуатацию к концу года
Другие материалы об этом
Севастопольская ветеринарная служба проводит бесплатное чипирование домашних животных
23.09.2026, 19:46
Микрочип содержит в себе информацию о владельце питомца и самом животном, которая может быть полезна в случае его потери.
Севнаследию поручено вернуть демонтированную кованую решётку на доме-ОКН на ул. Сенявина
23.09.2026, 18:45
15 сентября в интернет-сообществе «Архитектура Севастополя» появился пост о том, что жильцы сняли историческую решётку с окна дома 1910 года постройки.
Власти Севастополя обратили внимание на состояние Байдарских ворот
23.09.2026, 18:30
Для Байдарских ворот и памятного знака в районе боёв Севастопольского и Балаклавского партизанских отрядов установили объединённую зону охраны.
На этой неделе власти Севастополя обещают начать остекление повреждённого дома на ул. Корчагина
23.09.2026, 17:50
Вопрос подняли в ходе заседания городского правительства во вторник, 22 сентября.
Коммунальные службы Севастополя устраняют последствия непогоды
23.09.2026, 17:30
С самого утра 23 сентября на Севастополь обрушилась непогода.
Спасателей и кабинки для переодевания вернут на пляжи Севастополя
23.09.2026, 17:20
Тему купального сезона затронули на заседании местного Правительства.