ФНС предложила отложить на год штрафы для самозанятых – Независимое телевидение Севастополя
ФНС предложила отложить на год штрафы для самозанятых
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФНС предложила отложить на год штрафы для самозанятых
            [LINK] => /news/fns-predlozhil-otlozhit-na-god-shtrafy-dlya-samozanyatykh-8821/
        )

)

ФНС предложила отложить на год штрафы для самозанятых

21.11.2018, 09:02
ФНС предложила отложить на год штрафы для самозанятых

ФНС предложила не штрафовать самозанятых за налоговые нарушения в течение года. Об этом расскзал глава ФНСМихаил Мишустин на встрече с президентом Владимиром Путиным.

"Мы считаем, что в этот период проведения эксперимента, Владимир Владимирович, и просили бы вашей поддержки, хотим воздержаться от штрафов для того, чтобы посмотреть за год, как эта ситуация будет использоваться самозанятыми, а потом доложить вам о всех нюансах, которые будут обнаружены", - сказал Мишустин. 

Глава государства эту инициативу поддержал. 

Ранее Госдумой был принят законопроект оновом режиме налога на самозанятых, или налога на профессиональный доход. Эксперементальный закон будет распространятся на Москву, Московскую область, республику Татарстан и Калужскую область. Это касается граждан, которые не имеют работодателя, и чей доход не превышает двух с половиной миллионов рублей в год. Налог в размере 4% введен для физических лиц и 6%– для юридических. При этом им нет необходимости регистрироваться в налоговой службе или заполнять декларации. 


2018-11-21T09:02:00
ФНС предложила отложить на год штрафы для самозанятых
ФНС предложила отложить на год штрафы для самозанятых
Другие материалы об этом
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении