ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов – Независимое телевидение Севастополя
ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
            [LINK] => /news/fns-napominaet-ostalos-dve-nedeli-na-oplatu-imushch-22950/
        )

)

ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов

19.11.2019, 12:09

Граждан призывают оплатить имущественные налоги вовремя. Специалисты Федеральной службы обращают внимание горожан, что срок истекает через 2 недели. Начальник камеральных проверок инспекции ФНС по Гагаринскому району Севастополя Ольга Маклакова напоминает: если не оплатить взнос до 1 декабря, гражданину будет начисляться пеня.

ОЛЬГА МАКЛАКОВА, начальник камеральных проверок ИФНС России по Гагаринскому району Севастополя: «Имущественные налоги оплачивают граждане, за которыми на праве собственности зарегистрированы недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства. Хочу обратить внимание, что обязанность по уплате имущественных налогов возникает с момента регистрации такого имущества, а не с момента его использования либо периода владения».

Специалисты отмечают, что налогоплательщик должен отслеживать получение уведомления на уплату налога. Ольга Маклакова подчеркнула: есть отдельные случаи, когда гражданину не направляется такая бумага.

ОЛЬГА МАКЛАКОВА, начальник камеральных проверок ИФНС России по Гагаринскому району Севастополя: «Налоговые уведомления не направляются налогоплательщику в нескольких случаях: при применении льготы, в случае, если сумма налога составляет менее 100 рублей, то данная сумма будет учтена при формировании налогового уведомления в следующем налоговом периоде. И в случае, если налогоплательщик является пользователем интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

В налоговой службе напоминают, что получить уведомления третьи лица не могут. Исключения касаются лишь родителей детей, не достигших 18-летнего возраста, если на несовершеннолетнего оформлено имущество.

2019-11-19T12:09:00
ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства