ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов – Независимое телевидение Севастополя
ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
            [LINK] => /news/fns-napominaet-ostalos-dve-nedeli-na-oplatu-imushch-22950/
        )

)

ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов

19.11.2019, 12:09

Граждан призывают оплатить имущественные налоги вовремя. Специалисты Федеральной службы обращают внимание горожан, что срок истекает через 2 недели. Начальник камеральных проверок инспекции ФНС по Гагаринскому району Севастополя Ольга Маклакова напоминает: если не оплатить взнос до 1 декабря, гражданину будет начисляться пеня.

ОЛЬГА МАКЛАКОВА, начальник камеральных проверок ИФНС России по Гагаринскому району Севастополя: «Имущественные налоги оплачивают граждане, за которыми на праве собственности зарегистрированы недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства. Хочу обратить внимание, что обязанность по уплате имущественных налогов возникает с момента регистрации такого имущества, а не с момента его использования либо периода владения».

Специалисты отмечают, что налогоплательщик должен отслеживать получение уведомления на уплату налога. Ольга Маклакова подчеркнула: есть отдельные случаи, когда гражданину не направляется такая бумага.

ОЛЬГА МАКЛАКОВА, начальник камеральных проверок ИФНС России по Гагаринскому району Севастополя: «Налоговые уведомления не направляются налогоплательщику в нескольких случаях: при применении льготы, в случае, если сумма налога составляет менее 100 рублей, то данная сумма будет учтена при формировании налогового уведомления в следующем налоговом периоде. И в случае, если налогоплательщик является пользователем интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

В налоговой службе напоминают, что получить уведомления третьи лица не могут. Исключения касаются лишь родителей детей, не достигших 18-летнего возраста, если на несовершеннолетнего оформлено имущество.

2019-11-19T12:09:00
ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
ФНС напоминает: осталось две недели на оплату имущественных налогов
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс