ФК «Севастополь» завоевал бронзовые медали крымского чемпионата – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» завоевал бронзовые медали крымского чемпионата
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» завоевал бронзовые медали крымского чемпионата
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-zavoeval-bronzovye-medali-krymskogo--29505/
        )

)

ФК «Севастополь» завоевал бронзовые медали крымского чемпионата

02.09.2020, 17:18

Футбольный клуб «Севастополь» остановился на третьей строчке в крымском чемпионате. Судьба бронзовых медалей решалась в последнем туре. Наша команда принимала «Крымтеплицу», которая уже обеспечила себе второе место, а симферопольская «ТСК-Таврия» отправилась в гости к отчаянно боровшейся за выживание феодосийской «Фаворит-ВД Кафе». Чтобы завоевать «бронзу», «морякам» необходимо было сыграть не хуже своих соперников из столицы Крыма. И в самом дебюте своего поединка севастопольцы (футболки белые) вышли вперёд. Подачу со штрафного точным ударом головой замкнул Александр Смирнов. Все матчи 28-го тура проводились в одно время: и когда в середине первого тайма в Феодосии симферопольская «ТСК-Таврия» пропустила мяч в свои ворота, стало очевидно, что 3-е место достанется подопечным Олега Лещинского. Правда, на 70-й минуте «Крымтеплица» смогла сравнять счёт – отличился Игорь Дудов, воспользовавшийся ошибкой нашей обороны, и из центра штрафной вколотивший мяч в сетку ворот Сергея Науменко. Концовка вышла нервной, но результат ни в Севастополе, ни в Феодосии не изменился. «Моряки» на одно очко оторвались от своих принципиальных соперников из Симферополя и добыли бронзовые медали сезона 2019/2020 гг. До этого наша команда дважды завоёвывала «серебро» и ещё столько же раз взбиралась на верхнюю ступень пьедестала.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего непростого чемпионата. Большое спасибо, что пришли и поддержали. Игра получилась интересная, обоюдоострая. Обе команды не проводили с прохладцей время на футбольном поле. Обе команды играли, показывали хороший футбол. Всем ребятам спасибо, они заслужили то место, на котором они находятся это третье место».

Впереди у «моряков» всего неделя отдыха, а затем начнётся подготовка к новому сезону. Далее планируется двухнедельный учебно-тренировочный сбор на базе «Скиф» в Новопавловке, который завершится перед самым стартом чемпионата – в последних числах сентября. Отметим, что в новом сезоне в высшем дивизионе может быть представлено 2 команды из Севастополя. Флотский коллектив «Черноморец» вновь попробует свои силы в стыковых матчах за право участвовать в премьер-лиге – на этот раз с феодосийской «Фаворит-ВД Кафой».

2020-09-02T17:18:00
ФК «Севастополь» завоевал бронзовые медали крымского чемпионата
ФК «Севастополь» завоевал бронзовые медали крымского чемпионата
Другие материалы об этом
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота