ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-vzyal-revansh-u-alustona-yubk-za-por-38053/
        )

)

ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге

04.11.2021, 12:50

ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге. В среду, 3 ноября «моряки» отправились в гости к дебютанту элитного дивизиона. Встреча состоялась на хорошо знакомой нашей команде базе (именно в Алуште севастопольцы проводили летний предсезонный сбор). Подопечные Олега Лещинского (они – в синем) сразу принялись за дело и уже на 11-й минуте открыли счёт. За нарушение правил хозяевами в собственной штрафной арбитр указал на «точку». А приговор уверенно исполнил Дмитрий Матвиенко.

Удвоить преимущество «морякам» удалось перед самым перерывом. После затяжной атаки мяч курьёзным образом отскочил от перекладины. Тут как тут оказался Владислав Цой, который в падении головой отправил мяч в ворота. Уже во втором тайме дуплетом выстрелил Артур Айметдинов: сначала он сыграл на добивании, а затем хладнокровно реализовал выход один-на-один. Голевая феерия на этом не закончилась и под занавес встречи зрители увидели ещё 3 взятия ворот. Алуштинцы смогли забить два мяча престижа. Оба – на счету Тимура Шадрина. А Севастопольцы ещё раз отличились с 11-метровый отметки. На этот раз ответственность на себя взял Матвей Гуйганов. 2:5 – уверенный реванш «моряков».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Конечно, не хотелось пропускать эти два необязательных мяча. Была немножко потеря концентрации, поэтому их получили. Должны были забить не 5, а 10. Столько моментов не реализовали… Но хорошо, что не забили 10 – надо оставить что-то на потом. Сейчас большая пауза. Надо отдохнуть и готовиться на концовку первого этапа соревнований».

Крымский чемпионат уходит на двухнедельную паузу, связанную с очередным этапом Национальной студенческой лиги. Следующий матч ФК «Севастополь» намечен на 20 ноября. Тогда «моряки» отправятся в гости к керченскому «Океану». Эта игра станет четвертой выездной подряд для севастопольцев, после чего осеннюю часть сезона команда завершит двумя домашними поединками.


2021-11-04T12:50:00
ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге
ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей