ФК «Севастополь» выиграл у «Кафы» 3:0 и продолжает погоню за «Евпаторией»
        )

(
        )

(
            [TITLE] => ФК «Севастополь» выиграл у «Кафы» 3:0 и продолжает погоню за «Евпаторией»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-vyigral-u-kafy-3-0-i-prodolzhaet-pogonyu-za-evpatoriey-4028/
        )

)

30.04.2018, 17:00

Футбольный клуб «Севастополь» прервал серию ничьих. Победа над «Кафой» со счётом 3:0 позволяет продолжить погоню за лидером чемпионата – «Евпаторией». Последний домашний матч наша команда проводила ещё в конце марта. Поэтому севастопольские болельщики соскучились по большому футболу – более тысячи человек пришли поддержать «моряков». Игроки подарили фанатам долгожданную победу. Правда, зрителям всё же пришлось понервничать.

С первых минут инициативой завладели гости. «Кафа» стремится остаться в Премьер-лиге, поэтому каждый матч превращается для игроков в маленький финал. Севастопольцы, футболки белые, традиционно контролировали мяч, но выпады феодосийцев были гораздо острее. Неуверенность защитников передавалась игрокам атаки – опасных моментов хозяева за целый тайм так и не создали. Но и гости многочисленные подходы к воротам Науменко не смогли воплотить в забитые мячи. Им или не хватало точности в завершающей стадии, или на пути мяча вставал голкипер «моряков».

ВЛАДИМИР ХОДУС, главный тренер ФК «Кафа» (Феодосия): «Мы просили игроков, чтобы при отборе мяча не с обводки выходили, а быстрее переходили в атаку через продольный пас – отрезали как можно больше игроков.  Часто это удавалось, поэтому возникали моменты».

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Простые ошибки – выход из обороны или контроль мяча приводят всю команду к дискомфорту и неуверенности в своих действиях. Ошибались все по-разному. В перерыве мы поговорили. Объяснили, какие ошибки допускать нельзя».

После перерыва севастопольцы выглядели гораздо свежее. Предупреждением для гостей стал звон штанги после удара Редвана Османова. А уже на 51-й минуте после неразберихи в штрафной «Кафы» мяч в ворота отправил Олег Солович. Для феодосийцев это стало ударом, от которого они уже не смогли оправиться. Да и севастопольцы явно добавили в движении. Второй гол – результат шикарной комбинации. После прострела Сергея Ференчака Редвану Османову оставалось лишь подставить ногу. Редван будто и сам не поверил, что, наконец, забил – настолько важен этот гол для нападающего «моряков». Финальную точку в матче поставил Максим Супрун. 18-летний полузащитник в последнее время всё чаще попадает в состав команды и его гол – как награда за работу на тренировках и в прошедших матчах.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Максим молодец. К Андрею Панычу есть претензии – пора становиться лидером. Надо на своем фланге доказывать превосходство над соперником. Ждём и требуем от ребят роста. Но мы даём играть, и мы видим, что они могут играть. Максим Супрун молодец – хорошо вышел. И не потому, что гол забил, а хорошо действовал на своем фланге и гол забил».

Украшением матча мог стать гол гостей со штрафного, но Денис Головещенко попал в штангу. Финальный свисток зафиксировал победу севастопольцев 3:0. С таким же счётом в 23-м туре выиграла и «Евпатория», поэтому расстояние до первого места не изменилось – 4 очка. Следующую игру наша команда проведёт в Керчи с местным «Океаном». Дерби городов-героев состоится 4 марта в 17:00.