ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-vyigral-pervyy-mezhdunarodnyy-match-4254/
        )

)

ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч

15.02.2017, 19:37

Фирменный стиль. ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч, в рамках открытого Зимнего кубка Крымского футбольного союза. 14 февраля на полях ФК «Севастополь» сошёлся с академией камерунского клуба «Яунде». Севастопольцы обыграли африканцев со счетом 4:0.

Первым размочил счет защитник Александр Колесник. После эффектного штрафного удара своего одноклубника он переправил мяч в створ ворот. Спустя десять минут отметился капитан «моряков» – Александр Жабокрицкий после подачи углового удара, головой отправил мяч в сетку. Чувствуется, что этот удар был не просто импровизацией на месте, а домашней заготовкой севастопольцев.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:
«Спасибо ребятам за исполнение тренерской установки на игру. Мы отлично отыграли в защите и хорошо  реализовывали голевые моменты. Я доволен игрой».

Не успела пройти первая половина тайма, как севастопольцы вновь забивают. На этот раз отличился нападающий Юрий Плешаков. Он успел прорваться в штрафную зону и мощно пробить по воротам. В послематчевом интервью камерунцы признали, что выглядели в разы слабее севастопольцев, но основной причиной поражения назвали крымские заморозки.

ПАТРИС НКУКО, главный тренер команды «FC Yaonde II Academy»:
«Команда Севастополя была очень хороша в этом матче. Однако стоит учитывать фактор погоды. Многие наши футболисты не успели акклиматизироваться. Я считаю, что моя команда может играть намного лучше. Нам просто нужно время».

После насыщенного первого тайма, казалось бы, пора сбавить обороты, но севастопольцы и не думали останавливаться. Завершил голевую серию «моряков» Евгений Прокопенко. На 55-й минуте он воспользовался неразберихой у ворот соперника и занес мяч в сетку. Победа над темной лошадкой из Африки прибавила уверенности нашим игрокам, но расслабляться не время. Впереди севастопольцев ждет крымское дерби с ТСК «Таврией». Матч состоится 17 февраля на стадионе «Скиф» в Новопавловке.

Иван Клепачёв, «Севинформбюро»

2017-02-15T19:37:00
ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч
ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок