ФК «Севастополь» в гостях обыграл «Кафу» во 2-м туре Крымского чемпионата 1:3
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» в гостях обыграл «Кафу» во 2-м туре Крымского чемпионата 1:3
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-v-gostyakh-obygral-kafu-vo-2-m-ture-krymskogo-chempionata-1-3-4159/
        )

)

ФК «Севастополь» в гостях обыграл «Кафу» во 2-м туре Крымского чемпионата 1:3

28.08.2017, 18:27

Во втором туре чемпионата Крымской премьер-лиги футбольный клуб «Севастополь» обыграл на выезде феодосийскую «Кафу». После двух сыгранных матчей в турнирной таблице установилось двоевластие – вместе с «моряками» 6 очков набрали евпаторийцы. Таким образом, первое место делят команды, которые открывали футбольный сезон на полуострове матчем за Суперкубок Крыма.

Третий подряд матч «моряков» в новом сезоне идёт по проверенному сценарию. Преимущество севастопольцев на поле проявляется в трех забитых мячах, на что соперники отвечают лишь одним. Так произошло и в Феодосии на минувших выходных. Вновь нашей команде помог быстрый гол – уже на 8-й минуте Редван Османов спокойно реализовал выход 1 на 1. Наставник хозяев после матча признал: севастопольцы могли довести счёт до крупного ещё в самом начале игры, но на перерыв команды ушли лишь при счёте 2:0.

«Севастополь мощно начал. Уже могли решить исход игры к 15-й минуты. Мы вообще растерялись. Забили они 2 гола. Первый тайм особо не получился. Ни сзади, ни спереди. Второй тайм – гол мы забили. Были моменты неплохие. Могли сравнять», – рассказал главный тренер ФК «Кафа» из Феодосии Анатолий Скворцов.

Казалось, ход игры был полностью под контролем севастопольцев. Но на 55-й минуте мяч после шального выстрела Валерия Шумского влетел прямо в «девятку» ворот Сергея Науменко. «Моряки» пережили не самые приятные 10 минут матча, когда феодосийцы почувствовали, что могут свести встречу вничью. К счастью, на помощь нашей команде пришёл пенальти.

«Самое хорошее, что моменты мы создаём за счёт партнёров, за счёт взаимодействия группы игроков. И доводим до удара. Плохо, что на своих ошибках мы умудряемся позволить сопернику развивать контратаку. Но это мы будем исправлять», – подчеркнул главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

После этого подопечные Алексея Грачёва не давали повода усомнится в исходе игры. Третий матч «моряков» подряд после летних каникул закончился победой нашей команды со счётом 3:1. 3 сентября севастопольских болельщиков ждёт дерби городов-героев – в гости приедет керченский «Океан».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2017-08-28T18:27:00
ФК «Севастополь» в гостях обыграл «Кафу» во 2-м туре Крымского чемпионата 1:3
ФК «Севастополь» в гостях обыграл «Кафу» во 2-м туре Крымского чемпионата 1:3
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6