ФК «Севастополь» снова выиграл у ставропольского «Динамо» – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» снова выиграл у ставропольского «Динамо»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» снова выиграл у ставропольского «Динамо»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-snova-vyigral-u-stavropolskogo-dinam-47674/
        )

)

ФК «Севастополь» снова выиграл у ставропольского «Динамо»

04.09.2023, 16:00

Футбольный клуб «Севастополь» снова оказался сильнее ставропольского «Динамо». 3 сентября нашей команде удалось прервать неудачную серию из четырёх матчей, в которых она не могла выиграть. Последняя победа была добыта как раз в Ставрополе в конце июля. После этого севастопольцы трижды уступили и один раз сыграли вничью. Болельщики заждались успехов родной команды и вновь заполнили стадион, в очередной раз показав лучшую посещаемость в лиге – 4 200 зрителей присутствовало на матче. Для победы этим воскресным вечером «Севастополю» хватило одного гола. Его автором на 28-й минуте стал Андрей Иванов, который, к слову, накануне игры отметил свой день рождения.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, защитник ФК «Севастополь»: «У нас тяжёлый был август. Серия такая продолжительная была без побед. Психологически чуть-чуть это давило. Повели в счёте, поймали уверенность. Дальше стали играть лучше после забитого гола»

Победу омрачило удаление Александра Смирнова. За 20 минут до конца он оставил севастопольцев в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку. А вдобавок, пропустит следующую игру нашей команды.

СЕРГЕЙ БОЙКО, главный тренер ПФК «Динамо» (Ставрополь): «Считаю, ключевой момент – удаление у соперника. Оно нам только помешало. Мы не смогли воспользоваться преимуществом в силу определённых причин. Готовились, есть у нас варианты розыгрыша лишнего. Но ничего не получилось, и 20 минут скорее мы могли пропустить, чем сравнять счёт. Поэтому, считаю, «Севастополь» выиграл заслуженно»

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Это, конечно, неприятно, потому что ключевой наш игрок средней линии получил вторую жёлтую и красную. Но если посмотреть со стороны, то эта красная карточка подняла у каждого футболиста, находящегося на футбольном поле, тот резерв, о котором он даже не знал. И мы выглядели мобильно, компактно. И даже могли ещё забить».

В турнирной таблице – всё так же плотно. После 8-го тура сразу у четырёх команд в нашей подгруппе одинаковое количество очков – 10. В их числе – «Севастополь». Лидирует же «Рубин Ялта», который одержал уже три победы к ряду. Следующий тур севастопольцы пропускают, после чего их ждут встречи с двумя командами, представляющими Краснодарский край. Обеим в первом круге «моряки» уступили, а, значит, болельщики будут ждать реванша. 17 сентября наши футболисты сыграют на выезде с «Биологом-Новокубанск». А 23-го на родном стадионе примут «Кубань Холдинг».

2023-09-04T16:00:00
ФК «Севастополь» снова выиграл у ставропольского «Динамо»
ФК «Севастополь» снова выиграл у ставропольского «Динамо»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 июля
26.07.2026, 12:08
В последнее воскресенье июля вся Россия – от Севастополя до Североморска, от Владивостока до Балтийска – отмечает День Военно-Морского флот
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров