ФК «Севастополь» примет участие в Открытом Зимнем Кубке КФС – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» примет участие в Открытом Зимнем Кубке КФС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» примет участие в Открытом Зимнем Кубке КФС
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-primet-uchastie-v-otkrytom-zimnem-kubke-kfs-4082/
        )

)

ФК «Севастополь» примет участие в Открытом Зимнем Кубке КФС

28.01.2018, 16:03

Первую часть предсезонной подготовки футбольный клуб «Севастополь» завершил товарищеской встречей с «Кызылташем». Коллектив из Бахчисарая также проводил сборы на базе в «Новопавловке». Поэтому тренерам не составило труда договориться о спарринге. Уже в феврале наша команда продолжит тренировки. Параллельно «моряки» примут участие в очередном Открытом зимнем кубке Крымского футбольного союза.

На минувшей неделе температура воздуха в Новопавловке опускалась до -8. Тренировкам это не помеха, хотя тёплое помещение базы футболисты покидали без особой охоты. Предсезонные сборы – процесс для игроков малоинтересный, а в таких условиях – и подавно. Но необходимый. Всё как обычно: разминка, пробежка, работа с мячом. Несмотря на цикличность и повторяемость упражнений, их нельзя назвать однотипными.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Мы стали функционально сильнее. Сейчас появляются упражнения на быстроту работы с мячом. Делали объём, а сейчас работу с мячом. Убрали паузы. Мы сократили время тренировочного процесса, чтобы игроки не мёрзли».

Черту под первыми учебно-тренировочными сборами подвёл товарищеский матч с «Кызылташем». Скользкое жёсткое поле и более интенсивные тренировки оставили свой отпечаток. Сразу три игрока основного состава: Александр Жабокрицкий, Андрей Кива и Андрей Паныч выпали из обоймы по разным причинам.  В первом тайме игра шла на равных. Арбитр назначил по одному пенальти каждой из команд, которые успешно реализовали бомбардиры. Гол, оказавшийся победным, Роман Климентовский забил после розыгрыша углового. Во второй половине севастопольцы смотрелись свежее. За 15 минут до конца Валерий Штефан покинул поле из-за травмы, а замен у «моряков» к тому моменту не осталось. Но даже это не помешало довести матч до победы.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Первые игры всегда немного сумбурные. Хороший момент – физически мы более-менее набрали. Игра даёт большую пищу для размышлений, работа с мячом и правильное расположение. Знаем, над чем работать на следующей неделе».

После небольшой паузы команда продолжит подготовку к весенней части чемпионата. Одним из этапов станет участие севастопольцев в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза. Как и в прошлом году, в турнире примут участие команды с полуострова, а также саратовский «Сокол» и махачкалинский «Анжи-2». Первую игру в кубке «моряки» проведут 5 февраля в Новопавловке с командой «Камо», которая участвует в чемпионате Севастополя.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-01-28T16:03:00
ФК «Севастополь» примет участие в Открытом Зимнем Кубке КФС
ФК «Севастополь» примет участие в Открытом Зимнем Кубке КФС
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники