ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-poteryal-ochki-v-kerchi-21968/
        )

)

ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи

07.10.2019, 10:14

Футбольный клуб «Севастополь» оступился в Керчи. Матчи на востоке Крыма всегда даются «морякам» тяжело. Но на этот раз в восьмом туре чемпионата полуострова наша команда ехала к явному аутсайдеру – до этой встречи в активе «Океана» было всего 1 очко. 

Тренерский штаб выставил на игру явно атакующий состав – с первых минут на поле вышли сразу три нападающих. Начало поединка, как, впрочем, и весь первый тайм, прошли с преимуществом гостей – футболки белые. «Моряки» создали массу моментов, но то голкипер керчан демонстрировал мастерство, то за хозяев вступался каркас ворот. 

Но через полчаса игры произошёл инцидент, который повлиял на дальнейшее течение встречи. Футболист «Океана» грубо нарушил правила на Дмитрии Матвиенко. За последующей словесной перепалкой игроков последовало рукоприкладство со стороны керчанина и ответ севастопольца. В результате конфликта арбитр показал красные карточки обоим провинившимся, и команды продолжили игру в неполных составах. И пока коллективы привыкали к игре 10х10, хозяева вышли вперёд. 

Илья Пшеничников хладнокровно реализовал выход один-на-один. Севастопольцам потребовалось 4 минуты, чтобы восстановить статус-кво. Виталий Мироненко чётко сыграл на добивании. Ещё до конца первой половины встречи наша команда создала несколько возможностей выйти вперёд, однако гости продолжали транжирить моменты. Во втором тайме игра выровнялась. Севастопольцы так и не воспользовались своими шансами увезти из Керчи 3 очка. Встреча на востоке Крыма так и завершилась вничью 1:1.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Потеря двух очков. Какие могут быть итоги? Матч нереализованных моментов. «Океан» сражался, их устраивала ничья, наверное. Но мы должны были забивать три как минимум сегодня, но забили один. Надо забивать свои моменты. Не тянуть до конца, а решать, когда есть возможность».

Наша команда осталась на 3 месте. Но соперники смогли увеличить отрыв от «моряков», одержав победы в своих матчах. Следующие 2 игры севастопольцы проведут дома с одним и тем же соперником – «Кызылташем». «Моряки» примут на родном стадионе бахчисарайцев сначала в среду в первом матче четвертьфинала Кубка Крыма, а в воскресенье – в рамках чемпионата полуострова. Обе встречи начнутся в 16:00.

2019-10-07T10:14:00
ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка