ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-poteryal-ochki-v-kerchi-21968/
        )

)

ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи

07.10.2019, 10:14

Футбольный клуб «Севастополь» оступился в Керчи. Матчи на востоке Крыма всегда даются «морякам» тяжело. Но на этот раз в восьмом туре чемпионата полуострова наша команда ехала к явному аутсайдеру – до этой встречи в активе «Океана» было всего 1 очко. 

Тренерский штаб выставил на игру явно атакующий состав – с первых минут на поле вышли сразу три нападающих. Начало поединка, как, впрочем, и весь первый тайм, прошли с преимуществом гостей – футболки белые. «Моряки» создали массу моментов, но то голкипер керчан демонстрировал мастерство, то за хозяев вступался каркас ворот. 

Но через полчаса игры произошёл инцидент, который повлиял на дальнейшее течение встречи. Футболист «Океана» грубо нарушил правила на Дмитрии Матвиенко. За последующей словесной перепалкой игроков последовало рукоприкладство со стороны керчанина и ответ севастопольца. В результате конфликта арбитр показал красные карточки обоим провинившимся, и команды продолжили игру в неполных составах. И пока коллективы привыкали к игре 10х10, хозяева вышли вперёд. 

Илья Пшеничников хладнокровно реализовал выход один-на-один. Севастопольцам потребовалось 4 минуты, чтобы восстановить статус-кво. Виталий Мироненко чётко сыграл на добивании. Ещё до конца первой половины встречи наша команда создала несколько возможностей выйти вперёд, однако гости продолжали транжирить моменты. Во втором тайме игра выровнялась. Севастопольцы так и не воспользовались своими шансами увезти из Керчи 3 очка. Встреча на востоке Крыма так и завершилась вничью 1:1.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Потеря двух очков. Какие могут быть итоги? Матч нереализованных моментов. «Океан» сражался, их устраивала ничья, наверное. Но мы должны были забивать три как минимум сегодня, но забили один. Надо забивать свои моменты. Не тянуть до конца, а решать, когда есть возможность».

Наша команда осталась на 3 месте. Но соперники смогли увеличить отрыв от «моряков», одержав победы в своих матчах. Следующие 2 игры севастопольцы проведут дома с одним и тем же соперником – «Кызылташем». «Моряки» примут на родном стадионе бахчисарайцев сначала в среду в первом матче четвертьфинала Кубка Крыма, а в воскресенье – в рамках чемпионата полуострова. Обе встречи начнутся в 16:00.

2019-10-07T10:14:00
ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
ФК «Севастополь» потерял очки в Керчи
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.