ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-podnyalsya-na-vtoruyu-strochku-v-chempionate-kryma-4111/
        )

)

ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма

20.11.2017, 18:24

Победа в дерби. Одолев столичную «Таврию» на выезде, футбольный клуб «Севастополь» поднялся на вторую строчку в крымском чемпионате. Стоит отметить игру нашей команды в обороне – впервые за 6 матчей ворота «моряков» остались «сухими».

Для симферопольцев первый тайм будто был продолжением провальной игры против «Рубина». Севастопольцы быстро завладели инициативой, что и привело к голу на 13-й минуте.

Подачу с левого фланга на дальней штанге замкнул Александр Жабокрицкий.

Уже на 32-й минуте лидер «моряков» сам заработал и реализовал пенальти. Эмоции симферопольцев вырвались наружу сразу после свистка на перерыв – результатом словесной перепалки стало удаление со скамейки запасных игрока «Таврии» Азамата Догузова.

«Нам надо пообщаться, поговорить и ребятам раскрепоститься. Был настрой, может кто-то перегорел. Но это футбол. Ошибки привели к 2 голам, и они определили исход матча. Второй тайм мы изменили, было повеселее, но не забили. А в футбол выигрывает тот, кто забивает», – рассказал исполняющий обязанности главного тренера ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя Андрей Добрянский.

Замены во втором тайме освежили действия симферопольцев в атаке, и хозяева создали несколько опасных моментов. Но забить гол Сергею Науменко им так и не удалось. Спустя 6 матчей наш голкипер смог прервать неудачную серию – ворота севастопольцев остались «сухими». Победа в принципиальной схватке позволила «морякам» сравняться по очкам с «Таврией», но опередить соперников по результатам личных встреч. Потеряла очки и «Евпатория» – теперь севастопольцев от первого места отделяют 5 баллов.

«Это говорит о том, что явных лидеров нет, и любые команды теряют очки. У нас принцип: мы надеемся только на себя. Мы не смотрим, как кто-то с кем-то играет. У нас задача побеждать в каждом матче своими силами», – сообщил главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Осеннюю часть первенства «моряки» завершат дома. Последним соперником в этом году для севастопольцев станет «Крымтеплица». Матч начнется 26 ноября в 14:00.

Ольга Гимадиева, Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2017-11-20T18:24:00
ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров