ФК «Севастополь» побеждает и приближается к «ТСК-Таврии» на расстояние двух очков – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» побеждает и приближается к «ТСК-Таврии» на расстояние двух очков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» побеждает и приближается к «ТСК-Таврии» на расстояние двух очков
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-pobezhdaet-i-priblizhaetsya-k-tsk-ta-13935/
        )

)

ФК «Севастополь» побеждает и приближается к «ТСК-Таврии» на расстояние двух очков

03.03.2019, 19:17

В субботу возобновился чемпионат Крымской премьер-лиги по футболу. В первом весеннем туре ФК «Севастополь» принимал гостей из «Евпатории». Перед игрой команда чествовала Александра Жабокрицкого. Напомним, зимой легенда севастопольского футбола завершил карьеру игрока. Руководство клуба на память вручило Александру футболку с номером, равным числу матчей, которые ветеран провёл за главную городскую команду. А также предоставило право первого символического удара по мячу. Сама же игра моментами не изобиловала. «Севастополь» на правах хозяев владел преимуществом. Но реализовать моменты долго не удавалось. Единственное взятие ворот в матче состоялось на 58-й минуте. Идеальным по точности ударом отличился Антон Голенков. Отмечая забитый гол, команда развернула плакат в поддержку голкипера Виталия Троцкого, который на сборах получил тяжёлую травму. В оставшееся до конца матча время «Севастополь» мог развить успех, но ограничился одним забитым мячом.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Весной игры всегда получаются тяжёлые. Есть такое выражение — «весенний футбол». Команды вышли только после сборов, все хотят играть. Много сумбура и суеты. Тем не менее, я считаю, что обе команды сегодня показали достойную игру. Да, ошибки у нас были. Самое главное, что мы сыграли сзади на ноль, а впереди забили. Добились необходимого результата. Поэтому я доволен игрой».

Победа позволила ФК «Севастополь» приблизится на расстояние двух очков к лидирующей «ТСК-Таврии». Шанс обогнать симферопольцев нашей команде представится уже в следующем туре. На следующих выходных в столице полуострова состоится крымское дерби – «ТСК-Таврия» – «Севастополь».

2019-03-03T19:17:00
ФК «Севастополь» побеждает и приближается к «ТСК-Таврии» на расстояние двух очков
ФК «Севастополь» побеждает и приближается к «ТСК-Таврии» на расстояние двух очков
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня