ФК «Севастополь» организовал для своих воспитанников новогодний спортивный праздник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» организовал для своих воспитанников новогодний спортивный праздник
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-organizoval-dlya-svoikh-vospitanniko-11158/
        )

)

ФК «Севастополь» организовал для своих воспитанников новогодний спортивный праздник

28.12.2018, 09:46

В преддверии Нового года футбольный клуб «Севастополь» организовал спортивный праздник для ребят из детско-юношеской секции. Дети встретились с Дедом Морозом и зажгли новогоднюю ёлку, а ещё получили возможность показать свои навыки и пообщаться с игроками основного состава команды.

На этот раз воспитанники детско-юношеской секции футбольного клуба «Севастополь» пришли на стадион не ради тренировки, а на праздник. Тренеры составили для ребят занимательную конкурсную программу, дети смогли попробовать новые упражнения. А изюминкой праздника стал новогодний блицтурнир.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, генеральный директор ФК «Севастополь»: «В предновогодние дни, мы решили сделать ребятам праздник, который будет включать в себя всевозможные конкурсы футбольные. Также футбольный матч между двумя командами детскими, одна команда будет составлена из родителей, и третья команда – наши профессиональные футболисты, который также будут играть в этом турнире».

Для ребят приготовили 8 конкурсов, среди которых – «крутящийся вратарь», «удар на точность» и слалом – своеобразный бег с препятствиями для развития координации на поле.

Впечатлениями от праздника поделился защитник Олег Солович. Ему вместе с другими игроками основного состава предстояло сыграть 10-минутный матч с ребятами из сборной 2006 года рождения.

ОЛЕГ СОЛОВИЧ, игрок ФК «Севастополь»: «Каждый мальчишка мечтает сыграть какую-то игру со взрослой командой, с главной командой города. Я, когда был маленьким, всегда хотел и желал, чтобы такие мероприятия происходили, чтобы встретиться с игроками первой команды. Конечно, это приятно – в такой день поздравить детей, провести с ними время на футбольном поле и передать, может быть, что-то им».

12-летний Владислав занимается футболом уже 6 лет. Юный футболист рассказал, что с самого детства максимально выкладывается на тренировках, поэтому в сегодняшнем матче со взрослыми игроками ему удалось забить первый гол в ворота профессионалов и открыть счет игры.  Правда, матч ребятам выиграть не удалось: следуя спортивным принципам, старшие товарищи не стали поддаваться молодежи.

ВЛАД КУСЯПКУЛОВ, воспитанник детско-юношеской секции ФК «Севастополь» 2006 г.р.:

- Ну стало интересно, как мы с ними сыграем, как они играют. Ну, и как мы играем. Я обрадовался, что забил первым, а дальше уже просто играл.

- Чему хочешь научиться, у кого берешь пример?

- Забивать голы, играть хорошо в центре поля, как Жабокрицкий.

Ребята сыграли не только с профессиональными игроками, но и с командой родителей. Взрослые показали неплохой результат: из двух матчей с детско-юношеской сборной один выиграли родители.

ВЛАДИМИР, игрок команды родителей: «Игра была не очень, скажем так, обычная, простая. Дети, скажем так, уже подготовленная, получается, команда у них. Но мы, как родители, не упали лицом в грязь».

Праздник-праздником, а тренер внимательно наблюдал за ходом игры. В перерыве между матчами, по традиции, следует разбор ошибок. В честь торжества ребята получили сладкие подарки и шанс сфотографироваться с игроками любимой команды.

Анастасия Красная, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-12-28T09:46:00
ФК «Севастополь» организовал для своих воспитанников новогодний спортивный праздник
ФК «Севастополь» организовал для своих воспитанников новогодний спортивный праздник
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора