ФК «Севастополь» одержал уверенную победу над «Крымтеплицей» со счётом 4:0 – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» одержал уверенную победу над «Крымтеплицей» со счётом 4:0
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» одержал уверенную победу над «Крымтеплицей» со счётом 4:0
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-oderzhal-uverennuyu-pobedu-nad-krymteplitsey-so-schyetom-4-0-4146/
        )

)

ФК «Севастополь» одержал уверенную победу над «Крымтеплицей» со счётом 4:0

25.09.2017, 19:00

В гостях сыграли как дома. Футбольный клуб «Севастополь» одержал уверенную победу над «Крымтеплицей» со счётом 4:0. «Моряки» с первых минут матча активно играли в нападении и ушли в серьёзный отрыв по голам уже в первом тайме.

Первую успешную атаку по левому флангу провёл севастопольский полузащитник, Сергей Ференчак. После серии короткий передач ему удалось пробиться в штрафную зону «Крымтеплицы», но ударить по воротам с грубым нарушением правил помешал защитник. Хозяевам поля на девятой минуте назначили пенальти, который Александр Жабокрицкий успешно пробил в левую «шестёрку».

После первого гола моряки «поймали волну» и перешли в активное наступление.  Уже к 20-й минуте Андрей Паныч реализовал дубль. Такой разгром в первом тайме практически не оставил сопернику шансов сравнять счёт.

«Комментировать нечего. Севастополь переиграла нас, с чем и поздравляю их. Неважно выглядели и пропустили быстро три мяча, что не позволило дальше играть, мы стали деморализованы», – сообщил главный тренер команды «Крымтеплица» Артур Оленин.

Второй тайм не был богат на события – встреча проходила чисто, судьи практически не останавливали игру. Четвёртый мяч в ворота «Крымтеплицы» на 62-й минуте отправил Редван Османов.  После грамотно разыгранного углового ему оставалось лишь слегка подправить траекторию мяча в ворота соперника.

«Мы полностью доминировали на поле, как в обороне, так и в центре поля. Все эти компоненты дали нам такую уверенную победу. Плюс мы и функционально сегодня выглядели лучше, чем соперник», – заявил главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

После уверенной победы «Севастополь» вновь возглавляет турнирную таблицу крымского чемпионата с 16 очками в активе. На одно очко отстаёт футбольный клуб «Евпатория». Отнять первенство у «моряков» они попытаются уже в эту субботу.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2017-09-25T19:00:00
ФК «Севастополь» одержал уверенную победу над «Крымтеплицей» со счётом 4:0
ФК «Севастополь» одержал уверенную победу над «Крымтеплицей» со счётом 4:0
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.