ФК «Севастополь» одержал победу в Керчи над местным «Океаном» – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» одержал победу в Керчи над местным «Океаном»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» одержал победу в Керчи над местным «Океаном»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-oderzhal-pobedu-v-kerchi-nad-mestnym-28770/
        )

)

ФК «Севастополь» одержал победу в Керчи над местным «Океаном»

30.07.2020, 12:52

Уверенная победа. ФК «Севастополь» в 22-м туре премьер-лиги Крымского футбольного союза одержал верх в дерби городов-героев. Столь необходимые в турнирной борьбе баллы «моряки» вырвали в Керчи у местного «Океана». 

В первом тайме соперник показал довольно жесткую игру и активно шёл в нападение – к 20-й минуте керчане успели получить две желтые карточки: «горчичники» достались Борису Гогичаишвили и Артуру Жигулину. Но подобная тактика приносила свои плоды – у наших ворот постоянно появлялись опасные моменты, которые могли бы закончиться не в пользу севастопольцев. Но подобное течение игры мобилизовало «моряков» (они в синих футболках). 

В середине первого тайма счёт открыл Захар Тарасенко, ловко войдя в штрафную с левого фланга этому предшествовал грамотный прессинг со стороны подопечных Олега Лещинского. Футболисты «Океана» пытались перейти в контрнаступление, но до перерыва так и не смогли реализовать свои моменты. 

Вторая половина встречи прошла в более спокойной обстановке. Правда, слишком опрометчивая игра в обороне нашей защиты чуть не привела к потере очков – на 81 минуте в ворота «моряков» назначили пенальти. Но голкипер и капитан севастопоьцев Сергей Науменко отразил 11-метровый удар. А уже спустя 5 минут сработало старое футбольные правило «не забиваешь ты, забивают тебе»: наша команда получила право на пенальти, который уверенно реализовал Виталий Мироненко.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Океан» очень хорошая команда. Первый тайм владела преимуществом. Второй тайм – мы немного перестроили и погасили те атакующие порывы «Океана».

Эта победа позволила севастопольцам не только закрепиться на 3-й строчке в таблице, но и продолжить борьбу за серебряные медали чемпионата. Следующую встречу наша команда проведёт дома. В воскресенье, 2 августа, в 19:00 на родном стадионе «моряки» примут Бахчисарайский «Кызылташ».


Фото: fcsevastopol.ru

2020-07-30T12:52:00
ФК «Севастополь» одержал победу в Керчи над местным «Океаном»
ФК «Севастополь» одержал победу в Керчи над местным «Океаном»
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» выиграл у бахчисарайского «Кызылташа»
10.09.2026, 09:12
В первом круге чемпионата наша команда добыла победу в Симферополе. Ответный визит «Кызылташ» нанёс в Севастополь 5 сентября
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя