[TITLE] => ФК «Севастополь» одержал победу в Евпатории
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-oderzhal-pobedu-v-evpatorii-16150/
        )

)

22.04.2019, 10:02

Футбольный клуб «Севастополь» одержал победу в Евпатории. Четвёртый подряд гостевой матч нашей команды прошёл при сложных погодных условиях. На стадионе дул сильный северный ветер, который доставил неудобства обоим коллективам. В первом тайме инициативой владели хозяева, во втором – севастопольцы (футболки белые). В дебюте встречи соперники обменялись голами. Счёт на 5-й минуте открыл нападающий «моряков» Редван Османов. А на исходе четверти часа ответили евпаторийцы – голом отметился Николай Хомич. Своими шансами в первом тайме хозяева не воспользовались. После перерыва лучше выглядели уже севастопольцы. «Моряки» воплотили преимущество в забитый мяч на 66-й минуте. Этот гол стал 50-м в крымских чемпионатах для Редвана Османова. Он первый футболист, которому покорилось такое достижение. А на 73-й минуте окончательный счёт встречи установил бывший игрок «Евпатории» Дмитрий Матвиенко. 1:3 – тяжёлая и важная победа севастопольцев.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «В первом тайме, когда только атаковала «Евпатория» – мы не могли выйти из обороны. Второй тайм получился наоборот. Ветер всё-таки помешал двум командам показать более зрелищный футбол. Тем не менее, я доволен результатом, мы выиграли».

Ближайшие преследователи севастопольцев – «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия» также победили в 22-м туре, поэтому положение команд в таблице не изменилось. Оба коллектива из Симферопольского района отстают от «моряков» на 3 очка имея в запасе очную встречу. Важным станет следующий тур – севастопольских болельщиков ожидает крымское дерби. «Моряки» примут «ТСК-Таврию» на родном стадионе в субботу, 27 апреля в 18:00.