ФК «Севастополь» обыграл лидера южной зоны Leon-Второй лиги «Б» – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» обыграл лидера южной зоны Leon-Второй лиги «Б»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» обыграл лидера южной зоны Leon-Второй лиги «Б»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-obygral-lidera-yuzhnoy-zony-leon-vto-52490/
        )

)

ФК «Севастополь» обыграл лидера южной зоны Leon-Второй лиги «Б»

07.10.2024, 12:57

Главного претендента на повышение в классе из южной зоны Leon-Второй лиги-Б ФК «Севастополь» обыграл на родном стадионе. 5 октября наша команда дома принимала «Форте» из Таганрога, который перед этим туром занимал первую строчку в таблице. Игра была равной, и в таком случае зачастую изменить течение встречи помогают стандартные положения. Это и произошло на 41-й минуте – хитрый розыгрыш севастопольцами штрафного удара завершился не менее неожиданно: удар Руслана Рзаева пяткой скорректировал Лев Потапов, и мяч оказался в воротах соперника.

Все усилия гостей отыграться разбивались о защитные порядки хозяев. А вопросы о победителе в этом противостоянии «Севастополю» удалось снять на последней добавленной к матчу минуте – точным ударом жирную точку в контратаке, а вместе с ней и во всей встрече, поставил Александр Оболенцев – 2:0.

РУСЛАН РЗАЕВ, полузащитник ФК «Севастополь»: «Команда идёт на первом месте, тем более турнирная таблица. Мы все сейчас близко идём друг к другу и очень важна была победа. Мы к каждому сопернику настраиваемся, но здесь была победа принципиальней».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Да, футбола было мало в целом, потому что было много силовой борьбы, но в итоге мы забили гол. Во втором тайме у нас были определённые сложности, потому что соперник взвинтил темп, и нам нужно просто было отодвинуть игру и взять под свой контроль, именно игру взять под свой контроль. Мы в конце перестроились в «пять защитников», т.е. увеличили линию, потому что «Форте» уже, скажем так, пошёл по ходу игры вперёд, терять уже было нечего и наша задача была сыграть строго в обороне по возможности, если у нас появится контратака – использовать её забитым мячом, что в принципе и получилось».

Победа «Севастополя» не только опустила «Форте» на вторую позицию в чемпионате, но и приблизила нашу команду к призовой тройке. На очереди у «моряков» – выезд к аутсайдеру – «Динамо-2» (Махачкала).

2024-10-07T12:57:00
ФК «Севастополь» обыграл лидера южной зоны Leon-Второй лиги «Б»
ФК «Севастополь» обыграл лидера южной зоны Leon-Второй лиги «Б»
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций