ФК «Севастополь» обыграл «Кызылташ» в Кубке КФС

[TITLE] => ФК «Севастополь» обыграл «Кызылташ» в Кубке КФС
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-obygral-kyzyltash-v-kubke-kfs-22049/
        )

)

10.10.2019, 09:44

Первая схватка – за «моряками». Футбольный клуб «Севастополь» на своём поле обыграл бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 2:1. В среду 9 октября состоялась первая встреча этих команд на стадии 1/4 Кубка Крыма.

Матч не изобиловал опасными моментами. При этом преимущество было на стороне хозяев – севастопольцев. «Моряки», футболки синие, уже в начале встречи могли выйти вперёд, но после удара Евгения Прокопенко мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги.

Первый гол зрители увидели на исходе получаса игры. Севастопольцы подловили ошибку гостей, и Редван Османов расстрелял ворота «Кызылташа». Это первый гол форварда после возвращения в нашу команду из «Мордовии».

«Моряки» удвоили преимущество в середине второго тайма. Андрей Кива укротил мяч в штрафной бахчисарайцев после прострела с фланга и точно пробил в ближний угол.

После этого хозяева успокоились и слишком расслабились. Наказание за беспечность настигло севастопольцев под занавес встречи. Очередная в сезоне ошибка при выполнении «искусственного» офсайда привела к тому, что Антон Шевчук оказался один-на-один с Сергеем Науменко и переиграл его. Так комфортное преимущество нашей команды в 2 мяча сменилось победой с минимальным разрывом. Интрига в четвертьфинальном противостоянии сохранится до ответной встречи.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Кызылташ» освежил игру заменами в какой-то степени. Поэтому пропустили необязательный гол. Эта победа – это всего лишь первый тайм. Игра кубковая. У нас есть ещё ответный матч. Никакой эйфории нет. Готовимся и настраиваемся на следующую игру».

Ответная четвертьфинальная встреча на поле «Кызылташа» состоится в Новопавловке 13 ноября. Следующий же матч футбольного клуба «Севастополь» намечен на 13 октября. На родном стадионе «моряки» вновь померяются силами с командой из Бахчисарая. На этот раз – в рамках чемпионата Крымского футбольного союза. Начало встречи в 16:00.