ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-ne-smog-vyyti-v-final-zimnego-kubka-kryma-4247/
        )

)

ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма

21.02.2017, 19:12

Победа со вкусом поражения. Футбольный клуб «Севастополь» прекратил борьбу за Зимний кубок Крыма. Ничья с симферопольской «Таврией» поставила «моряков» в трудное положение – дальнейшая судьба севастопольцев в турнире зависела не только от них. В итоге победы над махачкалинским «Анжи» для выхода в финал оказалось недостаточно.

Севастопольские футболисты загнали сами себя в угол уже на 13-й минуте матча с «Таврией», когда счёт стал 0:2 в пользу симферопольцев. Две ошибки в обороне поставили под угрозу перспективы «моряков» – как в матче, так и в турнире. Может, тому виной непривычный цвет формы нашей команды. В очных матчах с «Таврией» обычно симферопольцы выбирают красный комплект, а «моряки» играют в синем. Надо отдать должное нашей команде, ребят не смутило неудачное начало, и они продолжили давить на оборону соперника. В середине первого тайма один мяч отыграл Евгений Прокопенко, а по истечении часа игры точным ударом по воротам своей бывшей команды отметился новичок «Севастополя» Роман Климентовский. Оставшиеся полчаса матча «моряки» провели в атаках, но в третий раз мяч так и не оказался за линией ворот «Таврии».

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:
«Матч разделился на первые 12 минут и на весь остальной матч. На первых минутах ошибка защитников привела к первому голу и пенальти. Но ребята молодцы, выполняют установку на игру. Создали достаточно моментов, их надо только реализовать».

Для выхода в финал «Таврии» было достаточно не проиграть в последнем матче группового этапа «Бахчисараю». Севастопольцам же собственной победы над молодёжкой махачкалинского «Анжи» было мало. Нужно было надеяться на победу в параллельном матче команды из ханской столицы Крыма. Со своей прямой задачей «моряки» справились. Евгений Прокопенко на третьей минуте забил единственный и победный гол встречи. В актив своих выступлений на турнире наши дагестанские гости записали одну победу, плодотворную подготовку к сезону и массу впечатлений о пребывании на полуострове.

РУСТАМ ГАСАНДИБИРОВ, главный тренер ФК «Анжи-2» (Махачкала):
«Впечатления о Крыме только положительные. Мы ездили и в Севастополь, все достопримечательности посетили. Получили заряд патриотизма. Много нового для себя узнали».

В параллельном матче чудо не произошло. Симферопольской «Таврии» было достаточно сыграть в ничью для выхода в финал Кубка. Матч с «Бахчисараем» и завершился со счётом 0:0. Для победы в группе «А» «морякам» нужно было всего одно очко. Но главной задачей турнира всё-таки была подготовка к весенней части сезона. И если забыть первую провальную игру нашей команды против Бахчисарая, то видно, что ребята плодотворно провели предсезонные сборы – подтверждение тому 15 забитых голов в пяти матчах. Осталось только наладить игру в обороне за оставшиеся две недели до возобновления чемпионата.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:
«Вся зимняя подготовка подводится к играм в чемпионате, поэтому мы продолжаем работать. Будем переходить на натуральные поля».

Соперник симферопольцев по финалу станет известен в среду, 22 февраля, когда пройдут последние матчи группового этапа группы «В». Претендента два – саратовский «Сокол» и «Крымтеплица» из посёлка Молодёжное. Кстати, именно с «Крымтеплицей» «моряки» проведут первый матч весенней части чемпионата 4 марта в спорткомплексе «Севастополь».

Михаил Журавский, «Севинформбюро».

2017-02-21T19:12:00
ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма
ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма
Другие материалы об этом
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве