ФК «Севастополь» не смог обыграть дома ялтинский «Рубин» – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» не смог обыграть дома ялтинский «Рубин»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» не смог обыграть дома ялтинский «Рубин»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-ne-smog-obygrat-doma-yaltinskiy-rubin-4212/
        )

)

ФК «Севастополь» не смог обыграть дома ялтинский «Рубин»

07.05.2017, 17:50

Футбольный клуб «Севастополь» не смог обыграть в родных стенах ялтинский «Рубин». Встреча прошла в субботу в рамках 23-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. «Моряки» в начале матча поставили себя в положение отыгрывающихся, когда неуверенные действия нашего вратаря Сергея Науменко привели к тому, что Сергей Дзодзиев оказался один на один с незащищёнными воротами. Севастопольцы владели значительным преимуществом большую часть игры, имели множество моментов для взятия ворот ялтинцев, но реализовали лишь один. На 30-й минуте после подачи с углового и скидки Олега Соловича в суматохе самым расторопным оказался Александр Колесник. До конца игры наша команда не раз могла выходить вперёд, но мяч отказывался лететь в ворота «Рубина». А когда он всё-таки оказывался в сетке – гол неизменно отменял судья. Уже в добавленное время Евгений Прокопенко и Редван Османов отправляли мяч в ворота, но судья оба гола по весьма спорным причинам отменял. Видимо, поэтому вопрос ялтинской журналистки на послематчевой пресс-конференции вызвал бурную реакцию у главного тренера «моряков».

 «Пропустили курьёзный гол – ошибка вратаря. Не использовали свои моменты. Как мы можем контратаковать, если ваша команда, 15 человек, сидели в своей штрафной, вместе с вратарями и тренерами. Какие контратаки могут быть у нас? Мы и так пытались вытягивать за счёт средних передач, чтобы вытянуть людей побольше» – рассказал главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Потеря очков в матче с «Рубином» не сказывается на лидерстве севастопольцев. Преимущество «моряков» перед «Крымтеплицей» исчисляется 4 пунктами и у команды из Молодёжного – игра в запасе. Следующий матч наша команда проведёт в Керчи против местного «Океана» 13 мая.

2017-05-07T17:50:00
ФК «Севастополь» не смог обыграть дома ялтинский «Рубин»
ФК «Севастополь» не смог обыграть дома ялтинский «Рубин»
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота