ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном» – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-nachal-novyy-chempionat-s-pobedy-nad-20734/
        )

)

ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»

19.08.2019, 14:32

Победное начало чемпионата. В первом туре футбольный клуб «Севастополь» в меньшинстве одержал победу над керченским «Океаном». Поэтому подготовка к стартовому матчу для севастопольцев была непростой – ни игроки, ни тренерский штаб не знали, какой соперник предстанет перед ними. Команда с востока Крыма лишь в день игры сформировала заявку на участие в турнире. 

Севастопольцы с первых минут на правах хозяев завладели инициативой. Территориальное преимущество они воплотили в забитый мяч уже на исходе четверти часа встречи. Первый гол в футболке «моряков» записал на свой счёт новичок нашей команды – Владислав Цой, воспользовавшись пасом Андрея Кивы после ошибки защитника керчан. После этого севастопольцы не прекратили давление на оборону гостей, но тут в ход встречи вмешался арбитр. На 32-й минуте судья удалил с поля Виталия Мироненко, как сказано в рапорте рефери «за нецензурное выражение». В итоге почти час игрового времени «морякам» предстояло провести в меньшинстве. Тем не менее, наша команда продолжала доминировать. 

Напряжение у ворот «Океана» не спадало, но всякий раз хозяев подводила точность. Однако, на 62-й минуте одна из немногих контратак гостей завершилась голом. Олег Плиев оказался самым расторопным в штрафной площади севастопольцев и точно пробил в ближний угол. Но севастопольские болельщики недолго переживали за исход поединка. Спустя 5 минут размашистую атаку «моряков» точным ударом завершил Алексей Яблонский. А вскоре отметился ещё один новичок нашей команды Игорь Рогованов, первым оказавшийся на добивании. 3:1 – севастопольцы в непростом стартовом матче доказали, что будут отстаивать титул чемпионов до последней минуты.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я хочу поздравить всех севастопольцев, истинных болельщиков с началом чемпионата и с победой яркой, я считаю, что она яркая. Сегодня на поле были мужчины, именно севастопольцы, которые защищают честь города. Порадовали болельщиков. Так и будем двигаться дальше».

В следующем туре севастопольцев ждёт выезд в Новопавловку. Там 24 августа наша команда встретится с бахчисарайским «Кызылташем».

2019-08-19T14:32:00
ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках