ФК «Севастополь» начал борьбу за Открытый зимний Кубок КФС с победы – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» начал борьбу за Открытый зимний Кубок КФС с победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» начал борьбу за Открытый зимний Кубок КФС с победы
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-nachal-borbu-za-otkrytyy-zimniy-kubok-kfs-s-pobedy-4078/
        )

)

ФК «Севастополь» начал борьбу за Открытый зимний Кубок КФС с победы

05.02.2018, 20:13

Футбольный клуб «Севастополь» начал борьбу за Открытый зимний Кубок Крымского футбольного союза с победы. В дебютной встрече «морякам» противостояла команда, выступающая на чемпионате города – «Камо». Для последних участие в таком турнире – возможность померятся силами с ведущими коллективами полуострова. Для футбольного клуба «Севастополь» – часть подготовки к приближающейся весенней части сезона.

Второй этап предсезонной подготовки для игроков и тренеров футбольного клуба «Севастополь» стартовал на прошлой неделе. Место сборов неизменно – база «Скиф» в Новопавловке. А вместо обычных товарищеских матчей – спарринги с повышенной ответственностью. Первый соперник на Открытом зимнем кубке Крыма – серебряный призёр завершившегося чемпионата Севастополя – «Камо». В команде собраны игроки, известные по выступлениям и за главную городскую команду – Станислав Гудзикевич, Евгений Бредун, Андрей Степанов. Но равной встреча не получилась. Уже к перерыву ФК «Севастополь» вёл в 3 мяча. А на 56-й минуте счёт и вовсе стал 4:0. Отметим третий гол, который Александр Жабокрицкий забил эффектным ударом через себя.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Психологию не обманешь. Если народ имеет преимущество. Они друг друга знают, встречаются в городе. Какая-то команда посчитала, что она совсем сильнее других. И отказались от второго тайма. Медленнее стали работать».

Футболисты «Камо», в отличие от своих оппонентов, играть не бросили и сократили отставание в счёте. Сначала пару раз «моряков» спас резервный вратарь Владислав Бибченко. Но ошибки в обороне должны были вылиться в голы – дублем отметился 18-летний футболист «Камо» Никита Алферин. Окончательный счёт установил под занавес встречи Юрий Плешаков – 5:2. Тренерам «моряков» есть над чем подумать.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Непросто иметь преимущество. С любым соперником надо уметь владеть мячом, обороняться и забивать. Могу сказать, нормальная зимняя игра.  Счёт складывается из 90 минут. Плохо, что мы пропустили 2».

В рамках Зимнего кубка Крыма на групповом этапе «моряки» ещё встретятся с «Кызылташем», «Крымтеплицей» и «Рубином». С ялтинцами ФК «Севастополь» проведёт следующий спарринг там же, в Новопавловке, 8 декабря в 15:00.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-02-05T20:13:00
ФК «Севастополь» начал борьбу за Открытый зимний Кубок КФС с победы
ФК «Севастополь» начал борьбу за Открытый зимний Кубок КФС с победы
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня