ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина» – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-na-vyezde-ne-ostavil-kamnya-na-kamne-41024/
        )

)

ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина»

05.05.2022, 18:09

ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина». Эта встреча состоялась 4 мая в Новопавловке на стадионе комплекса «Скиф». Номинальные хозяева в первом тайме оказывали достойное сопротивление «морякам». Севастопольцы (они вышли на этот матч в синем) открыли счёт лишь на 23-й минуте – с 11-метровой отметки это сделал Редван Османов, сам же и заработавший пенальти.

При этом вскоре ялтинцы смогли отыграться – им удалась быстрая, а главное – результативная контратака. Но на перерыв соперники всё же ушли при минимальном преимуществе гостей. И снова отличился Редван Османов – он идеальным ударом головой замкнул фланговый навес.

Вероятно, этот гол, что называется «в раздевалку», и позволил нашей команде действовать во второй половине более раскрепощённо. На 55-й «моряки» увеличили преимущество – Андрей Кива замкнул прострел с фланга.Он же спустя четверть часа покатил на угол штрафной под удар Максиму Супруну – тот был точен.

После этого у севастопольцев был шанс реализовать ещё один пенальти, однако их штатный исполнитель Дмитрий Матвиенко в этот раз пробил мимо. Впрочем, уже через минуту Редван Османов оформил хет-трик, сделав себе таким образом прекрасный подарок накануне своего дня рождения.

А довершил разгром давно не забивавший Артур Айметдинов – сразу после его гола прозвучал финальный свисток. 6:1 – в пользу «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«В первом тайме «Рубин» неплохо создавал давление, и у нас средняя линия не совсем играла так, как мы должны были играть. И мы с тренерским штабом в перерыве внесли коррективы. И во втором тайме мы начали действовать так, как должно быть. И реализовали свои моменты».

Ближайший преследователь «моряков» – симферопольская «ТСК-Таврия» в минувшем туре также одержала победу с неприличным счётом – 5:0 – над керченским «Океаном». Клуб из столицы Крыма отстаёт от «Севастополя» всего на три очка. Сейчас в чемпионате полуострова наступает пауза перед завершающим этапом сезона. Командам осталось провести всего 4 тура. Следующий назначен на 22 мая. Севастопольцам вновь предстоит гостевая встреча – на этот раз в Алуште.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Сейчас ребята отдохнут. Потом у нас будет такой цикл, в котором мы подтянем чуть-чуть свои физические кондиции. И следующий цикл – это уже подготовка к игре с «Алустоном-ЮБК».

2022-05-05T18:09:00
ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина»
ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина»
Другие материалы об этом
От подвига Павличенко до открытия учёного – чем запомнилась неделя в Севастополе
12.07.2026, 12:04
Севастопольцы почтили память Павла Степановича Нахимова в день 224-летия со дня его рождения и возложили цветы к памятнику на главной площади нашего города
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок