[TITLE] => ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-na-vyezde-ne-ostavil-kamnya-na-kamne-41024/
        )

)

05.05.2022, 18:09

ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина». Эта встреча состоялась 4 мая в Новопавловке на стадионе комплекса «Скиф». Номинальные хозяева в первом тайме оказывали достойное сопротивление «морякам». Севастопольцы (они вышли на этот матч в синем) открыли счёт лишь на 23-й минуте – с 11-метровой отметки это сделал Редван Османов, сам же и заработавший пенальти.

При этом вскоре ялтинцы смогли отыграться – им удалась быстрая, а главное – результативная контратака. Но на перерыв соперники всё же ушли при минимальном преимуществе гостей. И снова отличился Редван Османов – он идеальным ударом головой замкнул фланговый навес.

Вероятно, этот гол, что называется «в раздевалку», и позволил нашей команде действовать во второй половине более раскрепощённо. На 55-й «моряки» увеличили преимущество – Андрей Кива замкнул прострел с фланга.Он же спустя четверть часа покатил на угол штрафной под удар Максиму Супруну – тот был точен.

После этого у севастопольцев был шанс реализовать ещё один пенальти, однако их штатный исполнитель Дмитрий Матвиенко в этот раз пробил мимо. Впрочем, уже через минуту Редван Османов оформил хет-трик, сделав себе таким образом прекрасный подарок накануне своего дня рождения.

А довершил разгром давно не забивавший Артур Айметдинов – сразу после его гола прозвучал финальный свисток. 6:1 – в пользу «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«В первом тайме «Рубин» неплохо создавал давление, и у нас средняя линия не совсем играла так, как мы должны были играть. И мы с тренерским штабом в перерыве внесли коррективы. И во втором тайме мы начали действовать так, как должно быть. И реализовали свои моменты».

Ближайший преследователь «моряков» – симферопольская «ТСК-Таврия» в минувшем туре также одержала победу с неприличным счётом – 5:0 – над керченским «Океаном». Клуб из столицы Крыма отстаёт от «Севастополя» всего на три очка. Сейчас в чемпионате полуострова наступает пауза перед завершающим этапом сезона. Командам осталось провести всего 4 тура. Следующий назначен на 22 мая. Севастопольцам вновь предстоит гостевая встреча – на этот раз в Алуште.

«Сейчас ребята отдохнут. Потом у нас будет такой цикл, в котором мы подтянем чуть-чуть свои физические кондиции. И следующий цикл – это уже подготовка к игре с «Алустоном-ЮБК».