ФК «Севастополь» начал подготовку к новому сезону – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» начал подготовку к новому сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» начал подготовку к новому сезону
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-gotovitsya-k-novomu-sezonu-18969/
        )

)

ФК «Севастополь» начал подготовку к новому сезону

06.07.2019, 15:15

Футбольный клуб «Севастополь» начал подготовку к новому сезону. Отпуск у игроков и тренерского персонала завершился 3 июля. Месяц назад «моряки» оформили уникальное достижение в крымском футболе – «золотой дубль» – победы в чемпионате и кубке. Теперь звание сильнейшего коллектива полуострова необходимо отстаивать заново. До 12 июля команда будет работать в Севастополе в аэробном режиме. Тренировки в зале, отработка технико-тактических действий и лёгкая работа с мячом.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Ребята отдохнули и морально и физически. Где-то приходилось их сдерживать. Что касается меня, первостепенно меня радует, что отдохнули футболисты. У меня был отдых, но я в основном работал, как и все мои коллеги. Летом короткий перерыв, подготовиться, заняться селекцией».

Определённые изменения произошли в составе севастопольцев. Леонида Загребельного призвали в армию – ближайший год он будет поддерживать форму в «Черноморце». Свои выступления за «моряков» завершили Тарас Медведенко и Никита Скворцов. Также карьеру закончил один из известнейших севастопольских футболистов – Сергей Ференчак. Скорее всего в новый сезон «моряки» войдут без абсолютно лучшего игрока минувшего крымского чемпионата – Редвана Османова. Он сейчас находится на просмотре в команде второго по силе российского дивизиона «Мордовия» (Саранск). Новичков пока трое. Это фланговый защитник Валерий Деребенец и 2 нападающих из ялтинского «Инкомспорта» – Игорь Рогованов и Владислав Цой.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «У нас на протяжении сезона складывалась такая ситуация, что Редван Османов пропускал игры из-за карточек, а Женя Прокопенко был «сломан». Приходилось Лёше Яблонскому играть нападающего. Он справился со своей задачей, но все равно это не его позиция. Поэтому основной акцент в селекции сделан на усиление атаки. Плюс взяли мы Валеру Деребенца. Он наш – севастопольский».  

Также к тренировкам с основной командой привлекли молодёжь – несколько ребят из спортшколы Олимпийского резерва №3. Девятидневный севастопольский сбор направлен на то, чтобы вернуть физические кондиции после отпуска. Помимо занятий на стадионе футболистов также ждёт несколько тренировок на песке – на арене пляжных видов спорта в Парке Победы. А 14 июля вся команда отправится на базу «Скиф» в Новопавловке. Там игроки и тренеры на протяжении месяца сосредоточенно будут готовиться к предстоящему сезону.

2019-07-06T15:15:00
ФК «Севастополь» начал подготовку к новому сезону
ФК «Севастополь» начал подготовку к новому сезону
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела