ФК «Севастополь» делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Крыма
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-delaet-vesomuyu-zayavku-na-vykhod-v--33320/
        )

)

ФК «Севастополь» делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Крыма

02.03.2021, 08:38

Футбольный клуб «Севастополь» делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Крыма. Весеннюю часть сезона «моряки» (они в белом) начали с победы в первом матче стадии 1/4  над феодосийской «Фаворит-ВД Кафой». Встреча состоялась на главной городской арене 27 февраля. 

Впервые за долгое время на трибунах спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» присутствовали болельщики – это стало возможным из-за снятия некоторых «коронавирусных» ограничений. И поддержка фанатов быстро дала свои плоды – уже на 3-й минуте после навеса со штрафного Александр Смирнов вколотил головой мяч в ворота соперника. А спустя четверть часа свои бомбардирские качества вновь подтвердил Артур Айметдинов – он завершил эффектную атаку хозяев по правому флангу. Счёт мог стать разгромным ещё до перерыва – судья назначил пенальти в ворота феодосийцев, но с 11 метров Дмитрий Матвиенко угодил в штангу. Третий гол «моряки» всё же забили – уже в середине второй половины встречи, когда тренерский штаб стал освежать игру заменами. Вышедшие со скамейки запасных Виталий Мироненко и Антон Голенков и поставили точку в матче: первый – прошёл по флангу и прострелил, второй – замкнул «дальнюю штангу». Счёт мог стать и крупнее, но и 3:0 – и без того внушительный задел перед ответной встречей.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Тяжёлая игра. Потому, что команда фактически 10 дней тренировалась на искусственном поле. Тяжело вышли на [натуральный] газон – ноги «сели» сразу. Это было видно, поэтому движение было не то, которое мы хотели бы. Но ребята молодцы, реализовали те моменты, которые у них были, а могли забить ещё. Но довольны этим результатом тоже. Будем постепенно двигаться дальше».

Правда, пока нет окончательного понимания, где же состоится вторая четвертьфинальная встреча – от «Кафы» пока осталось только название. В клубе сменилось руководство, а команда перебазировалась из Феодосии в Алушту. Тем не менее, ответный поединок намечен на 17 марта. Перед этим же севастопольцы стартуют в чемпионате Крыма. В ближайшую субботу состоится дерби городов-героев. «Моряки» на родном стадионе примут керченский «Океан». Стартовый свисток прозвучит на спортивно-оздоровительном комплексе «Севастополь» 6 марта в 15:00.

2021-03-02T08:38:00
ФК «Севастополь» делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Крыма
ФК «Севастополь» делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Крыма
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6