ФК «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу КФС – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу КФС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу КФС
            [LINK] => /news/fk-chernomorets-ne-smog-probitsya-v-premer-ligu-kf-17979/
        )

)

ФК «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу КФС

10.06.2019, 09:55

В следующем сезоне – без севастопольского дерби. Футбольный клуб «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу Крымского футбольного союза. В ответном стыковом матче за место в элитном дивизионе флотский коллектив крупно уступил ялтинскому «Инкомспорту» 0:4. Вторая встреча этих команд состоялась лишь спустя 4 дня после первой, где севастопольцы одержали сенсационную победу 5:4 и отдали много сил. На восстановление не хватило времени. Уже на 17-й минуте «Инкомспорт» вперёд вывел Владислав Цой. Он же мог убивать интригу ещё в первом тайме, но не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Своё более опытные ялтинцы взяли во втором тайме, раз за разом подлавливая «Черноморец» на контратаках. В итоге Владислав Цой оформил на свой счёт хет-трик, ещё один гол забил Александр Рыболовлев. Серебряный призёр Открытого чемпионата Крыма среди любительских команд – «Черноморец» – ещё сезон проведёт среди аматоров и попытается попасть в премьер-лигу минуя стыковые матчи.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Черноморец»: «Пытались что-то сделать, но видно разрыв класса первой лиги и премьер-лиги. Никуда от этого не денешься. Поверьте мне, лучше проиграть здесь, чем в премьер-лиге проигрывать по 5-6 мячей. И уже через 5-6 туров на трибунах бы не было никого».

2019-06-10T09:55:00
ФК «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу КФС
ФК «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу КФС
Другие материалы об этом
«Одухотворённые люди». Андрей Платонов и подвиг пяти черноморцев
31.10.2026, 14:19
Мы знаем Андрея Платонова прежде всего как автора «Чевенгура» (1928) и «Котлована» (1930) — новаторских философских произведений, не поддающихся однозначной жанровой классификации и трактовке. Советские же читатели знали Платонова как автора военной прозы
В Севастополе руководителей строительной компании будут судить за хищение 118 млн рублей
31.10.2026, 11:09
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
На ледовой арене филиала ЦСКА в Севастополе прошли показательные выступления по фигурному катанию
30.10.2026, 19:38
35 фигуристок филиала ЦСКА в Севастополе продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях
На 35-й батарее почтили память защитников города в годы Второй героической обороны Севастополя
30.10.2026, 18:37
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю.
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.
Фильм «Дети русской Трои» вошёл в шорт-лист награды «Знание. Премия 2026»
30.10.2026, 15:49
Картина рассказывает о судьбах ребят, чьё детство выпало на суровое время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов