ФК «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу КФС

10.06.2019, 09:55

В следующем сезоне – без севастопольского дерби. Футбольный клуб «Черноморец» не смог пробиться в премьер-лигу Крымского футбольного союза. В ответном стыковом матче за место в элитном дивизионе флотский коллектив крупно уступил ялтинскому «Инкомспорту» 0:4. Вторая встреча этих команд состоялась лишь спустя 4 дня после первой, где севастопольцы одержали сенсационную победу 5:4 и отдали много сил. На восстановление не хватило времени. Уже на 17-й минуте «Инкомспорт» вперёд вывел Владислав Цой. Он же мог убивать интригу ещё в первом тайме, но не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Своё более опытные ялтинцы взяли во втором тайме, раз за разом подлавливая «Черноморец» на контратаках. В итоге Владислав Цой оформил на свой счёт хет-трик, ещё один гол забил Александр Рыболовлев. Серебряный призёр Открытого чемпионата Крыма среди любительских команд – «Черноморец» – ещё сезон проведёт среди аматоров и попытается попасть в премьер-лигу минуя стыковые матчи.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Черноморец»: «Пытались что-то сделать, но видно разрыв класса первой лиги и премьер-лиги. Никуда от этого не денешься. Поверьте мне, лучше проиграть здесь, чем в премьер-лиге проигрывать по 5-6 мячей. И уже через 5-6 туров на трибунах бы не было никого».