Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
            [LINK] => /news/fizkulturnyy-festival-prygayte-na-zdorove-proshyel-50936/
        )

)

Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя

29.05.2024, 10:15

Физкультурный фестиваль для школьников «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя. Более 50 участников смогли продемонстрировать свои навыки. Причём кроме классической скакалки и известной дворовой игры в «резиночку» можно было попрыгать с нейроскакалкой, которая прикрепляется к одной ноге, и электрической моделью, автоматически вращающейся с заданной скоростью.

ОЛЬГА КОЛОДИНА, педагог дополнительного образования Малой академии наук Севастополя: «Так как приближаются летние каникулы, мы решили вместе с детьми вспомнить игры наших бабушек, мам, дедушек, пап и самих детей. И научиться самим, и передать это семьям… Это и тренировка ловкости, тренировка выносливости – прыжки на скакалке заменяют бег [в течение] 30 минут».

С помощью весёлых спортивных игр в Малой академии наук надеются отвлечь детей от гаджетов и привить им любовь к физической активности. Тем более, что прыжки на скакалке работают не только, как эффективная кардиотренировка, но и развивают у ребят внимательность, координацию движений и навыки взаимодействия в команде.

МАРИЯ РОДИОНОВА, участница фестиваля «Прыгайте на здоровье»: «Я люблю прыгать на нейроскакалке, на просто скакалке и на резинке. Важно очень много тренироваться, и чтобы тебе это нравилось».

МАТВЕЙ СЕВОСТЬЯНОВ: «Мне нравится этот вид спорта. Также я люблю жонглировать – это развивает ум, развивает координацию».

По итогам фестиваля среди всех юных спортсменов, прошедших пять прыжковых локаций, разыграли небольшие приятные и полезные призы.

2024-05-29T10:15:00
Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс