Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
            [LINK] => /news/fizkulturnyy-festival-prygayte-na-zdorove-proshyel-50936/
        )

)

Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя

29.05.2024, 10:15

Физкультурный фестиваль для школьников «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя. Более 50 участников смогли продемонстрировать свои навыки. Причём кроме классической скакалки и известной дворовой игры в «резиночку» можно было попрыгать с нейроскакалкой, которая прикрепляется к одной ноге, и электрической моделью, автоматически вращающейся с заданной скоростью.

ОЛЬГА КОЛОДИНА, педагог дополнительного образования Малой академии наук Севастополя: «Так как приближаются летние каникулы, мы решили вместе с детьми вспомнить игры наших бабушек, мам, дедушек, пап и самих детей. И научиться самим, и передать это семьям… Это и тренировка ловкости, тренировка выносливости – прыжки на скакалке заменяют бег [в течение] 30 минут».

С помощью весёлых спортивных игр в Малой академии наук надеются отвлечь детей от гаджетов и привить им любовь к физической активности. Тем более, что прыжки на скакалке работают не только, как эффективная кардиотренировка, но и развивают у ребят внимательность, координацию движений и навыки взаимодействия в команде.

МАРИЯ РОДИОНОВА, участница фестиваля «Прыгайте на здоровье»: «Я люблю прыгать на нейроскакалке, на просто скакалке и на резинке. Важно очень много тренироваться, и чтобы тебе это нравилось».

МАТВЕЙ СЕВОСТЬЯНОВ: «Мне нравится этот вид спорта. Также я люблю жонглировать – это развивает ум, развивает координацию».

По итогам фестиваля среди всех юных спортсменов, прошедших пять прыжковых локаций, разыграли небольшие приятные и полезные призы.

2024-05-29T10:15:00
Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
Физкультурный фестиваль «Прыгайте на здоровье» прошёл в Малой академии наук Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные