Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами в Инкермане готов на 80%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами в Инкермане готов на 80%
            [LINK] => /news/fizkulturno-ozdorovitelnyy-kompleks-s-basseynami-v-43515/
        )

)

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами в Инкермане готов на 80%

26.10.2022, 10:30

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами в Инкермане готово примерно на 80%. Об этом в ходе посещения объекта сообщил глава Департамента капитального строительства Игорь Ахмедов. Основные строительно-монтажные работы внутри будущего спортивного центра уже проведены, впереди – отделка, обустройство наружных коммуникаций и благоустройство территории.

Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Инкермане должен стать центром притяжения для профессиональных спортсменов и любителей плавания в этом районе Севастополя. Два бассейна: малый – для детей и людей с ограниченными возможностями и стандартный 25-метровый – практически готовы. Рабочие проверяют герметичность чаш бассейнов, заполняя их водой. Протечек не выявлено, а значит, вскоре здесь приступят к чистовой отделке помещений панелями и плиткой.

CЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Бассейн – это вообще очень востребованная инфраструктура в городе Севастополе. К сожалению, в текущий момент у нас крайне мало бассейнов закрытых для тренировочных мероприятий. Я думаю, что бассейн в Инкермане, во-первых, удовлетворит потребности тех видов спорта, которые уже культивируются в городе Севастополе – это плавание и водное поло. Ну и дополнительно возьмёт на себя мощности с точки зрения оздоровления и предоставления услуг населению».

В трёхэтажном здании комплекса расположатся тренерская, инвентарная комнаты, медицинский кабинет, раздевалки и лаборатория анализа воды. Всего заниматься плаванием и водным поло здесь смогут около 60 человек в смену. Дополнительно планируют оборудовать два тренажёрных зала.

Работы на объекте ведутся с начала 2021 года, строители столкнулись с трудностями, связанными с особенностями грунта на этой территории. Первоначальный проект ФОКа пришлось изменить.

ИВАН БУТОВЧЕНКО, производитель работ ООО «КАРКАС-СТРОЙ»: «Здесь очень высокий уровень грунтовых вод. Не один месяц мы боролись с водой, чтобы возвести фундамент нашего будущего ФОКа. Мы отправляли письма заказчику о том, чтобы заместить песочное основание нашего фундамента будущего ФОКа на щебёночное. Песчаного основания по размеру [толщине] было всего лишь метр. Мы заместили его щебнем крупных фракций, порядка полутора метров у нас теперь основание».

Из-за подорожания строительных материалов стоимость контракта выросла, а после теракта на Крымском мосту сроки доставки необходимого оборудования увеличились. Тем не менее в правительстве Севастополя настроены ввести спорткомплекс в эксплуатацию в ближайшее время.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «В принципе, работы подрядчик выполняет надлежащим образом. Хотим контракт закончить в течение двух-трёх месяцев. У нас сроки контрактные, которые определены, они связаны только с этим годом. Но могу констатировать, что приложим все усилия и ввод объекта постараемся ускорить, максимально приблизить. С учётом всех трудностей с логистикой».

В ближайшее время строители проведут вынос сетей канализации и водоснабжения комплекса, выполнят внутреннюю отделку помещений и приступят к благоустройству окружающей территории с автостоянкой и зелёной зоной. Особое внимание – инфраструктуре для маломобильных граждан, занимающихся адаптивным спортом. Также в непосредственной близости планируется построить новую водно-гребную базу федерального уровня.

Полина Галушко, «Севинформбюро»


2022-10-26T10:30:00
Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами в Инкермане готов на 80%
Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами в Инкермане готов на 80%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города