Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать тренировки после праздников – Независимое телевидение Севастополя
Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать тренировки после праздников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать тренировки после праздников
            [LINK] => /news/fitnes-trener-rasskazala-kak-pravilno-nachat-treni-57338/
        )

)

Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать тренировки после праздников

12.01.2026, 17:49

Позади почти две недели новогодних праздников. Многие, кто мог позволить себе полноценный отдых, за это время полностью отошли от привычного образа жизни и перешли в режим так называемого энергосбережения. Потому, возвращаться к физической активности необходимо грамотно, чтобы не навредить своему организму.

НАТАЛЬЯ МИТНЁВА, фитнес-тренер: «За период двухнедельных каникул у нас снижается наша выносливость, также сердечно-сосудистая система у нас замедляется. Резко мы не начинаем тренировки, чтобы не навредить своему здоровью. Также у людей есть разное давление – чтобы оно не подскочило. Если мы до каникул привыкли работать с определённым весом своим, то после каникул мы пятьдесят процентов убираем».

Наталья Митнёва советует: начинать стоит с лёгкой тренировки и дыхательных упражнений. Убрать нужно не только половину весов, но и пятьдесят процентов дистанции, если речь идёт о беге.

НАТАЛЬЯ МИТНЁВА, фитнес-тренер: «Чтобы не повредить наши суставы, связки, чтобы в дальнейшем не привело это к разрывам, к растяжениям, что потом будет очень сложно восстановить. Если вдруг почувствовали, что переборщили, то на два-три дня уйти на покой».

Наталья Митнёва рекомендует каждую тренировку начинать с пятиминутной разминки на проработку мышц всего тела. К привычной физической активности каждый возвращается исходя из особенностей организма.

НАТАЛЬЯ МИТНЁВА, фитнес-тренер: «Неделя-полторы и можно потихоньку возвращаться к нормальным тренировкам, к своим прежним, как занимались раньше».

По возможности, специалисты советуют всё же не забрасывать тренировки даже во время отдыха. Пусть это будет небольшая, но регулярная разминка. Будьте здоровы!

Анна Мозжухина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2026-01-12T17:49:00
Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать тренировки после праздников
Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать тренировки после праздников
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее