Фисташковую рощу в Омеге обследуют 16 октября – Независимое телевидение Севастополя
Фисташковую рощу в Омеге обследуют 16 октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фисташковую рощу в Омеге обследуют 16 октября
            [LINK] => /news/fistashkovuyu-roshchu-v-omege-obsleduyut-16-oktyab-22157/
        )

)

Фисташковую рощу в Омеге обследуют 16 октября

15.10.2019, 10:33

Межведомственная комиссия в среду, 16 октября проведёт обследование фисташковой рощи в районе бухты Круглая.  Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в Правительстве города доложил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров. Он рассказал, что на место выедут сотрудники Севприроднадзора и Департамента городского хозяйства. Специалисты составят акт обследования зелёных насаждений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Запланируйте. Надо будет еще раз поехать в Омегу, на наш знаменитый участок и разобраться с тем, что мы там сохраняем, а что не сохраняем».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил пригласить на выезд депутатов Законодательного Собрания и общественников. Глава города пообещал, что лично выедет на место и поставит точку в этом вопросе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Пригласите туда обязательно депутатов Законодательного собрания Севастополя, Вячеслава Николаевича Горелова. Надо уже коллегиально посмотреть. Если в среду там будете в предварительном рабочем порядке, то я до конца недели в любом случае туда съезжу, как и обещал людям, и решение окончательное примем».

Также вопрос сохранения фисташковой рощи в Омеге поднимался субботу на встрече с жителями Гагаринского района.

«Проект планировки сейчас разрабатывается и те территории, которые сейчас не застроены мы будем переводить в режим общественных пространств. Когда проект будет готов, мы обсудим все нюансы с жителями Гагаринского района. Целая компания была развернута в городе по сохранению фисташковой рощи. Ее никто, конечно, вырубать не позволит. Она «вырезана» сейчас из территории застройки», – сказал Михаил Развожаев.

2019-10-15T10:33:00
Фисташковую рощу в Омеге обследуют 16 октября
Фисташковую рощу в Омеге обследуют 16 октября
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.