Фисташки в Круглой бухте Севастополя «выпустят» из-за забора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фисташки в Круглой бухте Севастополя «выпустят» из-за забора
            [LINK] => /news/fistashki-v-krugloy-bukhte-sevastopolya-vypustyat--21586/
        )

)

Фисташки в Круглой бухте Севастополя «выпустят» из-за забора

17.09.2019, 18:19

Строительный забор вокруг фисташковой рощи в «Омеге» может исчезнуть уже к концу недели. Поручение договориться об этом с застройщиком дал директору департамента архитектуры Севастополя Александру Моложавенко глава города Михаил Развожаев.

Перепланировку территории в районе пляжа «Омега», с увеличением зон общественных пространств, в Департаменте архитектуры и градостроительства хотят закончить в течение двух месяцев. Убрать строительный забор вокруг фисташковой рощи могут уже в конце текущей недели. Об этом стало известно в ходе совещания в Правительстве Севастополя 16 сентября.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Мы увеличиваем территории общего пользования общественных пространств – максимально, насколько это возможно. И увеличиваем границы проектирования самого проекта планировки, включая территории… в том числе, там …фисташек».

По словам главы Департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко, ведутся переговоры о добровольной передаче арендаторами – обратно городу – участка земли с фисташками, в настоящее время попадающего в границы строительной площадки.

Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев предложил сдвинуть забор за пределы фисташковой рощи до конца недели и назвал условия сотрудничества города с застройщиком «Омеги».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Если они в добровольном режиме просто нам этот участок передают под общественную территорию, пусть дальше там работают».

2019-09-17T18:19:00
Фисташки в Круглой бухте Севастополя «выпустят» из-за забора
Фисташки в Круглой бухте Севастополя «выпустят» из-за забора
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Крымская война на Чёрном море»
01.12.2023, 12:17
Среди предметов, которые привлекут внимание любителей истории в первую очередь – зрительная труба, принадлежавшая Павлу Степановичу Нахимову
В Заксобрании Севастополя прошли Рождественские чтения
01.12.2023, 11:34
Тон встречи определила тема: «Православие и Отечественная культура»
В музее «Херсонес Таврический» прошёл семинар ко Дню инвалида
01.12.2023, 10:43
Сотрудники комплекса изучили особенности проведения экскурсий для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, в частности – для незрячих и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Автопарк Черноморского Флота получил новые автомобили
01.12.2023, 10:01
С новой техникой к новым свершениям: автопарк Черноморского флота пополнился автомобилями повышенной проходимости
В Севастополе с 2024 года повышается налог на имущество организаций
01.12.2023, 09:05
Законодательное собрание в первом чтении приняло законопроект, согласно которому его ставка увеличивается до уровня общероссийского показателя
Во время спила сотрудники ГБУ «Парки и скверы» уронили сухой тополь на автомобиль
30.11.2023, 21:31
Собственник автомобиля рассказал, что рабочие свою вину признали, а руководитель учреждения заверил, что ущерб будет возмещён