Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году – Независимое телевидение Севастополя
Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
            [LINK] => /news/fiolentovskoe-i-monastyrskoe-shosse-otremontiruyut-41737/
        )

)

Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году

23.06.2022, 18:22

В Севастополе в этом году дополнительно отремонтируют 23 километра дорог – Фиолентовское и Монастырское шоссе. Об этом на заседании Правительства Севастополя сообщил директор Департамента транспорта Павел Иено.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Это 450 миллионов, которые дополнительно были выделены городу Севастополю на ремонт автомобильных дорог протяжённостью 23 км. Мы приводим в соответствие государственную программу, контракты уже заключены, и к работам мы уже приступили».

Губернатор Михаил Развожаев поручил Департаменту транспорта уделить особое внимание пешеходной сети на этом участке, а также опубликовать предварительный список дорог, подлежащих инвентаризации и, в дальнейшем, ремонту.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Предварительный список [дорог] опубликуйте и дайте информацию, где он опубликован – тех, которые мы планируем распределить на категории: будут они общего пользования или останутся в рамках благоустройства. Чтобы хотя бы примерно они были все проименованы, чтобы люди посмотрели и увидели свой объект долгожданный или не увидели. Чтобы потом принимать решение – из чего мы будем это финансировать и в каком порядке».

В ближайшем будущем, в рамках работы над Генпланом, дороги в городе будут проектироваться с помощью специального программного обеспечения отечественного производства, которое позволит учесть все необходимые факторы в комплексе.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя: «Будут просчитывать интенсивность движения, и каким образом транспортные потоки формировать в городе с учётом роста численности населения и обеспечения скорости движения транспорта».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Там идеология в том, чтобы все эти развязки не локально смотреть, а в совокупности».

Уже в этом году начнётся проектирование транспортного узла на Лабораторном шоссе. На это будет направлено 28 млн рублей.


2022-06-23T18:22:00
Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.