Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году – Независимое телевидение Севастополя
Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
            [LINK] => /news/fiolentovskoe-i-monastyrskoe-shosse-otremontiruyut-41737/
        )

)

Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году

23.06.2022, 18:22

В Севастополе в этом году дополнительно отремонтируют 23 километра дорог – Фиолентовское и Монастырское шоссе. Об этом на заседании Правительства Севастополя сообщил директор Департамента транспорта Павел Иено.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Это 450 миллионов, которые дополнительно были выделены городу Севастополю на ремонт автомобильных дорог протяжённостью 23 км. Мы приводим в соответствие государственную программу, контракты уже заключены, и к работам мы уже приступили».

Губернатор Михаил Развожаев поручил Департаменту транспорта уделить особое внимание пешеходной сети на этом участке, а также опубликовать предварительный список дорог, подлежащих инвентаризации и, в дальнейшем, ремонту.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Предварительный список [дорог] опубликуйте и дайте информацию, где он опубликован – тех, которые мы планируем распределить на категории: будут они общего пользования или останутся в рамках благоустройства. Чтобы хотя бы примерно они были все проименованы, чтобы люди посмотрели и увидели свой объект долгожданный или не увидели. Чтобы потом принимать решение – из чего мы будем это финансировать и в каком порядке».

В ближайшем будущем, в рамках работы над Генпланом, дороги в городе будут проектироваться с помощью специального программного обеспечения отечественного производства, которое позволит учесть все необходимые факторы в комплексе.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя: «Будут просчитывать интенсивность движения, и каким образом транспортные потоки формировать в городе с учётом роста численности населения и обеспечения скорости движения транспорта».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Там идеология в том, чтобы все эти развязки не локально смотреть, а в совокупности».

Уже в этом году начнётся проектирование транспортного узла на Лабораторном шоссе. На это будет направлено 28 млн рублей.


2022-06-23T18:22:00
Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
Фиолентовское и Монастырское шоссе отремонтируют в этом году
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок