Финальный этап конкурса «Детская новая волна – 2020» принял «Артек»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Финальный этап конкурса «Детская новая волна – 2020» принял «Артек»
            [LINK] => /news/finalnyy-etap-konkursa-detskaya-novaya-volna-2020--30264/
        )

)

Финальный этап конкурса «Детская новая волна – 2020» принял «Артек»

08.10.2020, 12:38

Юные голоса России – на крымской сцене. «Артек» принимает финальный этап конкурса «Детская новая волна – 2020». Юные таланты со всей страны на два дня – 7-8 октября – собрались на Крымском полуострове. Поддержать исполнителей приехали звёзды отечественной эстрады – народные артисты, продюсеры и композиторы. 

Участников конкурса на трибунах приветствуют ликующие подростки – для отдыхающих в лагере детей подобное шоу – настоящий праздник. «Детская новая волна» для «Артека» – событие, ставшее уже доброй традицией. Здесь он проходит уже в 11-й раз и из года в год не перестаёт удивлять разнообразием стилей исполнения композиций.

География участников обширна: здесь – не только отечественные артисты, но и гости из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана и даже Испании. В числе финалистов – студенты Академии популярной музыки Игоря Крутого Мурад Хушлаев и Алиса Дё, а также участница проекта «Ты супер!» на НТВ Виктория Желудкова. Конкурс не только помогает талантливым ребятам проявить себя в песенном творчестве, но и побуждает участников артековской смены рискнуть и попробовать себя в музыке. Открывая фестиваль, официальную телеграмму-поздравление от Президента России Владимира Путина прочёл Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Этот замечательный фестиваль, ставший важной частью культурной жизни нашей страны в очередной раз собирает в Крыму ярких и талантливых ребят, чтобы дать им возможность проявить себя, поучиться мастерству у известных артистов. Желаю вам дальнейших успехов, удачи и всего самого доброго. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин».

Оценивает выступления финалистов опытное жюри – Лариса Долина, Филипп Киркоров, Юлианна Караулова, Олег Газманов, Алсу, Алексей Воробьёв, Сосо Павлиашвили, Юлия Савичева и Dava. Самое главное для организаторов – площадка остаётся вне политики. Всё внимание здесь уделяется исключительно творчеству и самореализации артиста.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Культура вне политики. А дети тем более. Какие проблемы? Тут наоборот радость, что ребята из других стран приехали сюда попробовать».

ИГОРЬ КРУТОЙ, председатель жюри «Детская новая волна 2020», народный артист Российской Федерации: «Талант – это такая штука, которую не взять в руки, не понюхать и на вкус не попробовать. Это или есть, или нет. До какой-то степени его можно развивать усидчивостью, качеством. Но если таланта нет – всё это можно развить лишь до какой-то точки. Для нас первый критерий – чтобы дети были довольны».

Имена победителей конкурса станут известны уже 8 октября. В год 95-летия «Артека» зародится новая традиция – звездные гости «Детской Новой волны» высадят магнолии и оливковые деревья в Международном детском центре.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2020-10-08T12:38:00
Финальный этап конкурса «Детская новая волна – 2020» принял «Артек»
Финальный этап конкурса «Детская новая волна – 2020» принял «Артек»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил коллектив КЖД с 10-летием предприятия
26.03.2024, 18:34
26 марта руководитель региона вручил награды и знаки отличия сотрудникам
В Байдарскую долину привезли отходы из соседнего региона – Республики Крым
26.03.2024, 17:14
По факту выявленного нарушения информация направлена в Управление МВД России по Севастополю и Севприроднадзор
На Ай-Петри в Крыму очищают территорию от самостроев
26.03.2024, 14:39
К сносу 24 объекта - кафе и прилегающие к ним летние площадки, навесы, хозпостройки
В Крыму канатную дорогу на плато Ай-Петри планируют открыть в мае
25.03.2024, 14:45
На днях был проведён первый после капитального ремонта технический запуск канатной дороги
В Гурзуфе открылся музей русского художника Константина Коровина
25.03.2024, 09:00
Известный русский художник сам спроектировал и построил виллу «Саламбо», которую последний раз посетил в 1917 году перед эмиграцией
В Симферополь прибыл поезд «Таврия», оформленный к 10-летию Русской весны
16.03.2024, 18:48
На три двухэтажных вагона состава нанесены изображения дельфинов и чаек. А также – цитата: «10 лет. Крымская весна: всё началось с нас»