Финальные игры Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису стартовали в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Финальные игры Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису стартовали в Севастополе
            [LINK] => /news/finalnye-igry-vserossiyskogo-chempionata-assotsiatsii-studencheskikh-sportivnykh-klubov-rossii-po-na-4359/
        )

)

Финальные игры Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису стартовали в Севастополе

08.07.2016, 18:24

За игровым столом – любители. В Севастополе стартовал Всероссийский финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису. Побороться за победу приехали представители более пятидесяти ВУЗов из 9 федеральных округов страны. Игры проходят на базе спортивного комплекса «Муссон».

Они преодолели тысячи километров и приехали в город-герой для того, чтобы показать своё мастерство и вступить в борьбу за золото. Среди них нет профессиональный спортсменов – турнир рассчитан на тех, кто увлекается настольным теннисом в свободное от учёбы время.

ВЯЧЕСЛАВ МОРОЗОВ, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России:
«Кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта мы сюда не допускаем. У нас соревнования массовые, в этом более заинтересованы. Так все могут поучаствовать, у всех примерно равные условия. Соответственно, у нас здесь любительский уровень, соревнование среди любителей» 

Но даже любители – лучшие в своём деле. Каждый из них стал победителем регионального турнира. К выступлению спортсмены готовились заранее, но хладнокровно подойти к игровому столу удаётся не каждому.

ДАРЬЯ САФАРИНА, участник Всероссийского финала чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису (Новосибирск):
«Сейчас начинает потихоньку бурлить в животе и всё-такое, но надеюсь всё будет хорошо. С этим у меня очень плохо. Просто выхожу к столу, и уже когда начинается игра – уходит мандраж, уходит страх и уже пытаешься»

ВАЛЕРИЯ ЧЕРНЫХ, участник Всероссийского финала чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису:
«Ну, я пытаюсь дышать. В любом случае, я знаю, что у меня есть мой отряд, который меня поддержит и который поможет мне морально»

БУЛАТ ЗИГАНШИН, участник Всероссийского финала чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису (Казань):
«Выходить за стол нужно всегда, чтобы бороться, драться до конца. Никого не волнует, ни твоего соперника, ни других участников, какой ты сегодня. Уставший ты, не поевший ты, в плохом настроении. Ты должен выходить и доказывать что ты лучший, что ты можешь. Даже если случится так, что ты этого соперника не выиграешь, нужно сделать так, чтобы этот соперник тебя запомнил и в следующий раз, когда он будет с тобой играть – он вспомнит, что был такой Булат Зиганшин, нужно его опасаться» 

Турнир проходит по круговой системе – каждый спортсмен должен сыграть со всеми соперниками. Партии – до трёх сетов. В зачёт идут как одиночные, так и парные выступления. Победителем станет игрок, набравший одиннадцать очков.

Игры продлятся 2 дня. Победителей турнира определят в субботу, 9-го июля. А уже в воскресенье российские студенты будут состязаться в знании стратегии и логики. 10-го числа на площади Нахимова пройдёт финал чемпионата по шахматам. 

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-07-08T18:24:00
Финальные игры Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису стартовали в Севастополе
Финальные игры Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису стартовали в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы