Финал городского конкурса инсценированной песни прошел в севастопольской школе №22 – Независимое телевидение Севастополя
Финал городского конкурса инсценированной песни прошел в севастопольской школе №22
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Финал городского конкурса инсценированной песни прошел в севастопольской школе №22
            [LINK] => /news/final-gorodskogo-konkursa-instsenirovannoy-pesni-proshel-v-sevastopolskoy-shkole-22-1869/
        )

)

Финал городского конкурса инсценированной песни прошел в севастопольской школе №22

01.03.2017, 19:03

Верность отцам – верность Отчизне. Финал городского конкурса патриотической песни прошел в среду в Севастопольской школе №22. Отбор номеров в этом году был сложным – заявку на участие подали 1300 детей с 68 песенными композициями. В финале жюри предстояло выбрать лучших среди 35 творческих коллективов.

Песни о войне, о трагической истории города в истории целой страны, песни о тех, кто не вернулся из боя, о тех, кто прошел концентрационные лагеря, о тех, кто до последнего сражался за Севастополь. Патриотические песни в исполнении школьников.

АЛЕНА ЗАБРОДА, ученица 9-А класса, школы №14:
«Песню мы представили Саласпилс. Это песня о лагере смерти, который существовал на территории Риги. Песня о том, что души детей и номер о том, что души детей сильнее тех, кто их убил. У них хватило смелости умереть с честью и достоинством».

Каждый номер творческие школьные коллективы готовили не один месяц под чутким руководством педагогов, каждую сточку взрослых песен школьники пропускали через себя.

ЯРОСЛАВ ТАРАНОВ, ученик 7-А класса, школы №14:
«Мы не должны забывать наших предков, мы должны передавать эту историю из поколения в поколение, мы должны гордиться этим».

АЛЕНА ЗАБРОДА, ученица 9-А класса, школы №14:
«Это очень важно, потому что все мы должны не забывать об этом, и все мы должны помнить произошедшие события и чтить память умерших людей, и не повторять ошибок прошлого».

Школьники соревнуются в трех возрастных категориях – младшей, средней и старшей. В финале ребята представляют не только инсценированные военные песни, но и патриотические песни о Севастополе и о России.

ЛИЛИЯ ГАГИНА, заведующая отделом Центра патриотического воспитания учащейся молодежи:
«Мы для них делаем эти конкурсы, чтобы, может быть, через какую-то эмоциональную сферу достучаться до тех маленьких дверок в их душе и сознании, чтобы они прочувствовали (слава Богу, они не видели), но главное, чтобы они прочувствовали все то, что пришлось пережить нашей стране, стране великой, трудной, но столь славной судьбы».

Конкурс инсценированной песни – одна из номинаций седьмого патриотического фестиваля «Верность отцам – верность Отчизне». В рамках фестиваля Центр патриотического воспитания проводит литературные конкурсы, конкурсы чтецов, рисунков и видеороликов.

ЛИЛИЯ ГАГИНА, заведующая отделом Центра патриотического воспитания учащейся молодежи:
«Это самая многочисленная, самая эмоциональная и самая творческая номинация. Номинация, которая требует большого труда. Это труд детей, труд педагогов – это финал конкурса инсценированной песни».

Школьники-победители городского этапа примут участие в гала-концерте фестиваля, посвященном Дню Победы.

Надежда Староверова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-03-01T19:03:00
Финал городского конкурса инсценированной песни прошел в севастопольской школе №22
Финал городского конкурса инсценированной песни прошел в севастопольской школе №22
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей