Фестиваль «Кубок Победы» собрал в Севастополе 500 юных футболистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фестиваль «Кубок Победы» собрал в Севастополе 500 юных футболистов
            [LINK] => /news/festival-kubok-pobedy-sobral-v-sevastopole-500-yun-16711/
        )

)

Фестиваль «Кубок Победы» собрал в Севастополе 500 юных футболистов

06.05.2019, 15:22

Детский фестиваль «Кубок Победы» собрал на майские праздники в Севастополе 500 юных футболистов. Турнир прошёл при поддержке общественного совета при Управлении МВД России по Севастополю и Крымского футбольного союза. 26 детско-юношеских команд со всего полуострова боролись за победу в 4 возрастных категориях от 8 до 13 лет.

В Севастополе нашли способ, чем занять юных любителей футбола на майские праздники. Третий год подряд наш город принимает детский турнир «Кубок Победы».

АННА МАРЕНИЧ, организатор фестиваля «Кубок Победы – 2019»: «На протяжении пяти игровых дней на двух площадках – Комсомольский парк и 35-я школа – было проведено порядка 70 матчей. Около 500 футболистов приняли участие в этом году в нашем традиционном детско-юношеском фестивале «Кубок Победы».

Организаторами турнира выступили общественный совет при Управлении МВД России по Севастополю и Крымский футбольный союз. Третий «Кубок Победы» приурочен к 75-й годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.  В планах – расширять географию участников. Чтобы с каждым годом в Севастополь съезжалось всё больше команд со всех уголков Крыма, и они между собой выявляли сильнейшие детские школы полуострова.

СЕРГЕЙ МАКАРОВ, председатель общественного совета при Управлении МВД России по Севастополю: «Наша цель – сделать турнир популярным и традиционным. И время года удачное, дети на каникулах, на выходных. Такое видение нашего турнира».

Борьба за трофей развернулась в 4 возрастных категориях – от 8 до 13 лет. Праздничные дни с пользой для себя в соревновательном ритме провели 26 детских команд со всего Крыма. Длительные выходные позволили пригласить на Кубок Победы ребят из Симферополя, Сак, Евпатории и Мисхора.

ЮРИЙ ВЕТОХА, президент Крымского футбольного союза: «Есть команды, которые лучше подготовлены. Как правило это Севастополь и Симферополь, и мы говорили об этом не раз. Но хочу сказать, что Евпатория подтягивается и это связано с тем, что в Евпатории прекрасные спортивные сооружения, где сейчас ребята догоняют и составляют неплохую конкуренцию. Есть конечно проблемы с тренерско-преподавательским штатом. Все сильнейшие сконцентрированы в Севастополе и Симферополе. Это связано с тем, что там всегда были профессиональные команды».

Этот тезис подтвердили результаты Кубка Победы. В трёх возрастных категориях из четырёх золотые медали добыли севастопольские футболисты. Отметим, в старшей группе среди ребят 2006-2007 годов рождения Кубок достался команде с Северной стороны – спортивной школы олимпийского резерва № 8. Ещё две победы на счету воспитанников детско-юношеского футбольного клуба «Севастополь».

ИВАН НАДТОЧЕЙ, воспитанник ДЮФК «Севастополь»: «Для меня футбол – это игра. Я с детства любил мяч, тянулся к нему. И папа отдал меня на футбол, теперь играю. Радуемся за то, что заняли 1 место. Были хорошие соперники: Саки, «Мегастрой». Сложно было с ними играть».

Кроме того, ребят наградили ценными индивидуальными призами. Во всех возрастных группах выбрали лучших игроков, а также вратарей и бомбардиров. Среди отличившихся также ряд севастопольцев.

ДМИТРИЙ ДРАГАНЧУК, игрок команды «Мегастрой»: «Соперники были достойные. Но мы проиграли 2 матча. Забил я 7 голов».

В младшей возрастной группе борьба за Кубок выдалась не хуже, чем в самых статусных взрослых соревнованиях. В финальном матче сошлись воспитанники симферопольской «Таврии» и юные футболисты из Мисхора. Ничья 1:1 в основное время означала, что исход турнира решится в серии послематчевых пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказались юные столичные футболисты.

МАРК ЛЕВИН, заместитель начальника Управления МВД России по Севастополю: «Большое спасибо тренерам за качественно подготовленных футболистов, и, конечно, спасибо ребятам за бескомпромиссную борьбу в каждом матче, за сумасшедшие пенальти в последней игре, достойные финала любого турнира».

Михаил Журавский, Ксения Багинская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-05-06T15:22:00
Фестиваль «Кубок Победы» собрал в Севастополе 500 юных футболистов
Фестиваль «Кубок Победы» собрал в Севастополе 500 юных футболистов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках