Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
            [LINK] => /news/fermeram-s-yarmarki-na-borisa-mikhaylova-dadut-nov-22033/
        )

)

Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли

09.10.2019, 14:23

Новое место торговли предоставят предпринимателям, работавшим на ярмарке выходного дня по улице Бориса Михайлова. Об этом заявил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников. Чиновник отметил, что ярмарка размещалась в зелёной зоне, поэтому торговцы и покупатели серьёзно навредили кустарникам и деревьям. Это вызвало негатив жителей близлежащих домов.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Мало того, я повторю, то же самое проведение ярмарочных мероприятий должно быть с соблюдением всех законов, а здесь правила благоустройства, правила сохранения зелёных территорий, конечно же, полностью нарушались. Соответственно, было принято решение о переносе данной ярмарки. Было подобрано несколько вариантов. Варианты обсуждались, в том числе в Гагаринской администрации с жителями Гагаринского района. И всё это время ярмарка продолжала функционировать».

Вадим Кирпичников рассказал, что в течение недели будет опубликовано постановление Правительства Севастополя о переносе ярмарки выходного дня в район дома №32 по улице Пролетарской. Если некоторым предпринимателям не хватит там места, им предоставят второй вариант.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «То есть, место это напротив Гагаринского военкомата было выбрано, потому что там раньше был рынок. Небольшой мини-рынок там существовал. Подготовлена асфальтированная площадка, соответствует правилам благоустройства. Предприниматели могут спокойно переместиться туда. Также буквально в 200-250 метрах находится Борисовский рынок. Мы уже с руководством проговаривали. Они тоже готовы принять как выходного дня торговлю, ещё и других предпринимателей».

Предприниматели просили Правительство Севастополя предоставить им территорию возле Дома культуры рыбаков для торговли. Но Вадим Кирпичников считает, что этот вариант не устроит руководство культурного заведения.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Возле Дома культуры рыбаков территория принадлежит Дому культуры рыбаков для проведения культурно-массовых мероприятий. Мы там, я помню, организовывали, наверное, к новогодним мероприятиям Нового 2018 года приуроченные мероприятия. И особым успехом это не увенчалось. Я говорю про новогоднюю ярмарку. Если предприниматели официально обратятся, мы таким же образом в Гагаринской Администрации разместим информацию, может быть, о ещё каком-то другом месте проведения ярмарки. Но я не думаю, что руководство Главного управления культуры и руководство Дома культуры рыбаков будет радо на своей территории проводить овощную ярмарку».

2019-10-09T14:23:00
Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку