Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли – Независимое телевидение Севастополя
Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
            [LINK] => /news/fermeram-s-yarmarki-na-borisa-mikhaylova-dadut-nov-22033/
        )

)

Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли

09.10.2019, 14:23

Новое место торговли предоставят предпринимателям, работавшим на ярмарке выходного дня по улице Бориса Михайлова. Об этом заявил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников. Чиновник отметил, что ярмарка размещалась в зелёной зоне, поэтому торговцы и покупатели серьёзно навредили кустарникам и деревьям. Это вызвало негатив жителей близлежащих домов.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Мало того, я повторю, то же самое проведение ярмарочных мероприятий должно быть с соблюдением всех законов, а здесь правила благоустройства, правила сохранения зелёных территорий, конечно же, полностью нарушались. Соответственно, было принято решение о переносе данной ярмарки. Было подобрано несколько вариантов. Варианты обсуждались, в том числе в Гагаринской администрации с жителями Гагаринского района. И всё это время ярмарка продолжала функционировать».

Вадим Кирпичников рассказал, что в течение недели будет опубликовано постановление Правительства Севастополя о переносе ярмарки выходного дня в район дома №32 по улице Пролетарской. Если некоторым предпринимателям не хватит там места, им предоставят второй вариант.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «То есть, место это напротив Гагаринского военкомата было выбрано, потому что там раньше был рынок. Небольшой мини-рынок там существовал. Подготовлена асфальтированная площадка, соответствует правилам благоустройства. Предприниматели могут спокойно переместиться туда. Также буквально в 200-250 метрах находится Борисовский рынок. Мы уже с руководством проговаривали. Они тоже готовы принять как выходного дня торговлю, ещё и других предпринимателей».

Предприниматели просили Правительство Севастополя предоставить им территорию возле Дома культуры рыбаков для торговли. Но Вадим Кирпичников считает, что этот вариант не устроит руководство культурного заведения.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Возле Дома культуры рыбаков территория принадлежит Дому культуры рыбаков для проведения культурно-массовых мероприятий. Мы там, я помню, организовывали, наверное, к новогодним мероприятиям Нового 2018 года приуроченные мероприятия. И особым успехом это не увенчалось. Я говорю про новогоднюю ярмарку. Если предприниматели официально обратятся, мы таким же образом в Гагаринской Администрации разместим информацию, может быть, о ещё каком-то другом месте проведения ярмарки. Но я не думаю, что руководство Главного управления культуры и руководство Дома культуры рыбаков будет радо на своей территории проводить овощную ярмарку».

2019-10-09T14:23:00
Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
Фермерам с ярмарки на Бориса Михайлова дадут новое место торговли
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее