Федеральный фонд медицинского страхования оценил реализацию программы «Бережливая поликлиника» в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Федеральный фонд медицинского страхования оценил реализацию программы «Бережливая поликлиника» в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Федеральный фонд медицинского страхования оценил реализацию программы «Бережливая поликлиника» в Севастополе
            [LINK] => /news/federalnyy-fond-meditsinskogo-strakhovaniya-otsenil-realizatsiyu-programmy-berezhlivaya-poliklinika--6171/
        )

)

Федеральный фонд медицинского страхования оценил реализацию программы «Бережливая поликлиника» в Севастополе

29.06.2017, 20:45

Системно и организованно. Такую оценку представители Федерального фонда обязательного медицинского страхования дали реализации проекта «Бережливая поликлиника» в Севастополе. Чтобы увидеть результаты работы своими глазами, в наш город прибыли специалисты из Южного и Северокавказского федеральных округов. В рамках выездного Совета директоров они посетили детскую поликлинику №2 по улице Адмирала Юмашева.

Комиссию из нескольких десятков специалистов главврач детской поликлиники №2 встречает на входе. Здесь же начинается экскурсия по учреждению:

«Вот это холл поликлиники, который ожидает ремонта. Здесь планируется открытая регистратура вместо гардероба. Аптека уходит, там будет картохранилище и call-центр. На сегодняшний день технологии отработаны»

Елена Владимировна Аверина уверяет – «Бережливая поликлиника» упростила запись на приём. Теперь сделать это можно несколькими способами – по телефону, в регистратуре, на сайте doctor92, либо же с помощью информационного терминала. Продемонстрировать комиссии его работу, к сожалению, не удалось – подвела техника, отремонтировать которую обещают в ближайшее время. Исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Ольга Емельяненко заверила членов комиссии – ситуация с работой поликлиники улучшилась по много направлениям, хотя и признается: работы предстоит много.

«У нас сегодня есть электронная амбулаторная карта, сегодня участковый врач может записать на приём к узкому специалисту, забор крови и получение результатов анализа занимает 1, максимум 2 дня. Диспансеризация проходит в один день, три дня максимум. На примере определённых поликлиник есть положительные изменения, которые в дальнейшем будут распространяться на все медицинские организации», – сообщила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Ольга Емельяненко.

Чиновник признаётся – в других поликлиниках обстановка хуже. На прием к узким специалистам люди выстраиваются в очереди, а попытки попасть на приём к педиатру занимают много времени. Она уверена, что реализация «Бережливой поликлиники» во всех медучреждениях города поможет решить этот вопрос.

«Первого сентября мы должны показать завершённый вариант, мы планируем сделать эту поликлинику. А до конца года – все остальные поликлиники. Сегодня для этого есть все условия», – добавила Ольга Емельяненко.

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-06-29T20:45:00
Федеральный фонд медицинского страхования оценил реализацию программы «Бережливая поликлиника» в Севастополе
Федеральный фонд медицинского страхования оценил реализацию программы «Бережливая поликлиника» в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек