Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы – Независимое телевидение Севастополя
Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы
            [LINK] => /news/federalnaya-nalogovaya-sluzhba-rossii-po-sevastopolyu-napominaet-o-neobkhodimosti-prodeklarirovat-do-1247/
        )

)

Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы

17.03.2017, 18:03

Сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы России по Гагаринскому району Севастополя напоминают о необходимости задекларировать свои доходы за 2016 год до второго мая. В первую очередь, это должны сделать те граждане, которые продали имущество, находившееся в собственности менее трёх лет, ценные бумаги и доли в уставных фондах, а также получили доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества. Подать декларацию о доходах необходимо предпринимателям, репетиторам, получателям дарения и гражданам, получившим денежный выигрыш.

«Декларацию по форме 3-НДФЛ могут также предоставлять налогоплательщики, у которых нет обязанности представлять её в соответствии с полученных доходом. У них есть право на разные виды вычетов, в том числе – социальные, имущественные. В этом случае они имеют право подать декларацию в любое время в течение всего года. Для них срок не ограничен и жёстко не установлен»,  рассказал заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы России по Гагаринскому району Севастополя Александр Курьяков.

Декларацию в налоговый орган можно сдать напрямую – для этого необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Также информацию о декларации доходов можно предоставить заказным письмом, через представителя с нотариально удостоверенной доверенностью, по телекоммуникационным сетям либо через личный кабинет. В последних двух случаях у гражданина должна быть усиленная квалифицированная электронно-цифровая подпись. 

«На сайте Федеральной налоговой службы находится электронная программа в ветке «физические лица – налоговые декларации – декларация по форме 3-НДФЛ». Этот метод заполнения хорош тем, что налогоплательщик может скачать программу и заполнять её в электронном виде. При этом, программа будет автоматически определять заполнены ли все необходимые реквизиты. Кроме того, при помощи этой программы можно сформировать саму декларацию и вывести на печать только те листы, которые необходимы налогоплательщику»,  отметил Александр Курьяков.

Программу можно скачать по адресу nalog.ru. Однако заполнить декларацию можно и без скачивания программы. Нужно воспользоваться электронной формой в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы. Получить информацию по вопросам налогообложения можно, позвонив по бесплатному телефонному номеру контакт-центра Федеральной налоговой службы России: 8 800 222-22-22. Уточнить правила заполнения декларации можно будет 14-го и 15-го апреля в рамках всероссийской акции «Дни открытых дверей» в любом отделении инспекции Федеральной налоговой службы.

В рубрике «Без комментариев» подробно рассказали об интернет-сервисах, которыми можно воспользоваться на сайте Федеральной налоговой службы.

2017-03-17T18:03:00
Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы
Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы
Другие материалы об этом
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака