Фасад здания Росморпорта в Севастополе и прилегающие пирсы сделают сочетающимися – Независимое телевидение Севастополя
Фасад здания Росморпорта в Севастополе и прилегающие пирсы сделают сочетающимися
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фасад здания Росморпорта в Севастополе и прилегающие пирсы сделают сочетающимися
            [LINK] => /news/fasad-zdaniya-rosmorporta-v-sevastopole-i-prilegayu-54420/
        )

)

Фасад здания Росморпорта в Севастополе и прилегающие пирсы сделают сочетающимися

09.04.2025, 17:18

Цветовая гамма фасада здания Росморпорта и прилегающих пирсов будет идентичной. Соответствующее решение принято на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя в понедельник, 7 апреля. На суд экспертов во второй раз выносились проекты капитального ремонта здания Росморпорта и реконструкции причалов №146 и №147, расположенных по соседству с Графской пристанью.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Предметом обсуждения стала возможность увязать между собой колористические решения между причалами и самим основным зданием Росморпорта. Поэтому обсуждали, решили, что одобрим жемчужно-светлый, белый, а в дальнейшем при выкраске уточним именно цветовые характеристики материалов».

Что касается капитального ремонта здания Росморпорта, то в качестве основы проектировщиком выбран так называемый мокрый фасад путём нанесения нескольких слоёв штукатурных смесей и грунтовок. Членами Архитектурно-художественного совета высказаны пожеланию насчёт цвета и размещения вывески, а также переноса кондиционеров.

ИРИНА МАСЛИКОВА, начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя: «Цвет указан, но возможны разные варианты интенсивности. Может быть рассмотреть в соответствие с брендбуком, который утверждён? Мы нашли ваш брендбук со всеми подписями. Рассмотреть возможность более приглушённого цвета на основной надписи, тот же самый синий, просто немножко».

В настоящее время на объекте уже ведутся работы. Срок завершения – начало мая 2025 года. Что касается реконструкции причалов, то здесь проектировщики предлагают организовать большую крытую зону для пассажиров, а также увеличить пропускную способность турникетов. Ранее в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщали, что эти работы запланированы на 2027 год.

2025-04-09T17:18:00
Фасад здания Росморпорта в Севастополе и прилегающие пирсы сделают сочетающимися
Фасад здания Росморпорта в Севастополе и прилегающие пирсы сделают сочетающимися
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное