Фальшивомонетчики продолжают специализироваться на пятитысячных купюрах – Независимое телевидение Севастополя
Фальшивомонетчики продолжают специализироваться на пятитысячных купюрах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фальшивомонетчики продолжают специализироваться на пятитысячных купюрах
            [LINK] => /news/falshivomonetchiki-prodolzhayut-spetsializirovatsya-43540/
        )

)

Фальшивомонетчики продолжают специализироваться на пятитысячных купюрах

27.10.2022, 15:56
Фальшивомонетчики продолжают специализироваться на пятитысячных купюрах

Севастопольское отделение Центробанка России обнародовало статистику по выявленным в 3 квартале фальшивкам. В банковском секторе региона обнаружили 12 поддельных отечественных купюр, и 9 из них – пятитысячные. Этот номинал по-прежнему остаётся самым популярным у преступников. Таким образом, с января по октябрь в Севастополе в банковском секторе уже выявили 47 поддельных банкнот Банка России, и в сорока случаях это были 5000 руб. 

Также в 3 квартале в городе-герое обнаружили две двухтысячные поддельные банкноты и одну тысячную. Кроме того, нашли две подделки по 100 долларов США, и теперь их с начала года по октябрь стало 13 штук.

«Очень внимательно нужно относиться к наличным деньгам и проверять не менее трех-четырех признаков подлинности. Рекомендую пользоваться удобным инструментом — приложением для смартфонов «Банкноты Банка России». Скачайте его и держите под рукой. Само приложение не сможет отличить подделку, но, пользуясь подсказками, легко проверить признаки подлинности денег», - комментирует заместитель управляющего Отделением по г. Севастополь ЦБ РФ Виталий Сидоренко.

Регулятор напоминает, что все признаки подлинности банкнот представлены на официальном сайте Центробанка в разделе «Наличное денежное обращение».

2022-10-27T15:56:00
Фальшивомонетчики продолжают специализироваться на пятитысячных купюрах
Фальшивомонетчики продолжают специализироваться на пятитысячных купюрах
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью