Ежегодное авторалли «Нахимов» стартовало с центральной площади Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Ежегодное авторалли «Нахимов» стартовало с центральной площади Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ежегодное авторалли «Нахимов» стартовало с центральной площади Севастополя
            [LINK] => /news/ezhegodnoe-avtoralli-nakhimov-startovalo-s-tsentra-34595/
        )

)

Ежегодное авторалли «Нахимов» стартовало с центральной площади Севастополя

01.05.2021, 15:52

Коллекционеры, спортсмены и новички в авторалли стартовали с площади имени Павла Степановича Нахимова на ретро автомобилях в субботу, первого мая. В тёплый и солнечный день 37 участников со всей России перед началом заезда демонстрировали свои, намытые до блеска, авто. В течение недели они будут передвигаться по живописным дорогам Крыма и наслаждаться путешествием.

На площади имени Павла Степановича Нахимова выстроились словно рыцари в сверкающих доспехах ретро автомобили. Возраст некоторых их них – более 80-ти лет. Участники ежегодного авторалли тщательно подготовились к небольшому, но ответственному путешествию. Чтобы вернуть раритетному авто первоначальный вид коллекционерам понадобился не один год.

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ, участник авторалли «Нахимов» (Челябинск): «Я приехал к вам в Севастополь из Челябинска вот на этом прекрасном автомобиле. Он выпущен в 1958 году. Это достаточно редкая модель волги, самая первая. Она выпускалась всего полтора года. Её отличительная особенность – это звезда на решётке радиатора, его дизайн утвердил сам маршал Жуков. Это мой первый опыт, настроение великолепное».

В этом году в масштабном заезде – 37 участников. Они представляют разные города – от Краснодара до Минска. Многие из них добирались в Крым на своих ретромобилях, некоторые воспользовались автовозом, чтобы безопасно доехать до места и поберечь мотор.

АЛЕКСАНДР ЛЕКАЕ, организатор ралли, руководитель автомобильного исторического общества «Горький-классик»: «Перед нами 6 соревновательных дней, тысяча километров по всему полуострову с визитами на многочисленные винодельни. Ещё раз хочется сказать спасибо администрации города-героя Севастополь за столь тёплый приём в прямом и переносном смысле. Трасса проложена по многим дорогам Крыма, но этапов можно выделить несколько: винзавод Инкерман, Массандра, Новый Свет, Донузлав, и у них ещё будет день отдыха в Ялте». 

Команды подъезжали к линии старта с интервалом в минуту. Участники предвкушали путешествие.

Уже к полудню все участники отправились с площади Нахимова покорять крымские трассы.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 


2021-05-01T15:52:00
Ежегодное авторалли «Нахимов» стартовало с центральной площади Севастополя
Ежегодное авторалли «Нахимов» стартовало с центральной площади Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей